Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2024, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 749 contratos a 234 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 234 empresas · 749 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
234 empresas · 1,4 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 141 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 267,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Trinufer S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 713,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 39 | U.t.e.aysa (Airbus Helicopters España,s.a.u-indra Sistemas S.a.-industria de Turbo Propulsores S.A.U.)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 233 | Udim Suministros y Servicios, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 1.653 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Up Lifting Vertical, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Uro Vehículos Especiales, S.A. (Urovesa)13 contratos · último en diciembre de 2024 | 51 M€3,5 % | 3,5 % | 13 | |
| 41 | Uromac Systems, S.A2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 117 | UTE Aicox Soluciones S.a_rf Española S.A1 contrato · último en octubre de 2024 | 492,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | UTE Ar40u Exp 2147e Teogenes Ruiz - Jose Miguel Poveda - Alonso Company1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 147 | UTE Cohemo-atl1 contrato · último en abril de 2024 | 247,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | UTE Comercial Hernando Moreno, S.L.U. - Star Defence Logistics Engineering, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | UTE Ditra 20228 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,9 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 50 | UTE Et 2024 Exp 1587e Jose Miguel Poveda Sa-alonso Hipercas, Slu-teogenes Ruiz SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 129 | UTE Et Exp 4442e Jomipsa-teogenes Ruiz Sl-alonso Hipercas SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 363,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica2 contratos · último en julio de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 142 | UTE Iturri S.A. - Fábrica Española de Confecciones, S.A (FECSA)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 259,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | UTE Iturri SA - Fabrica Española de Confecciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 70 | UTE Kuehne & Nagel SA - Beyond Soluciones y Servicios SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | UTE Retevisión Castowers Extensión TDT Burgos. Fase II1 contrato · último en mayo de 2024 | 206,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | UTE Telefonica de España SAU Aicox Soluciones SA GTD Sistemas de Informacion SAU1 contrato · último en agosto de 2024 | 495,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | Ute Trc - Gnet Sda24/20221 contrato · último en noviembre de 2024 | 229 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Ute Trc Informática S.L. - Grupalia Internet S.A. Sda 25/20221 contrato · último en diciembre de 2024 | 105,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Valeriano Sierra S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Vanguard Marine Lda3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 71 | Vapensmia As2 contratos · último en julio de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 203 | Velyen Elevacion y Engrase, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 49,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Viator Plus Ulta, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 489,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 220 | Villalazan Centro Canino, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Visor Fall Arrest Nets S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 471,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | VT Proyectos, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 26 | Walkia, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 5,5 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Yuma, S. A.15 contratos · último en noviembre de 2024 | 6,6 M€0,5 % | 0,5 % | 15 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·