Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 207 | Imprimaciones Plasticas SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Indra Sistemas SA24 contratos · último en octubre de 2026 | 30,7 M€4,3 % | 4,3 % | 24 | |
| 225 | Industrias Velasco Cabrera, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 3.436 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Inetum España SA8 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 205 | Instalaciones Francisco Montes y Gutierrez, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 200 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Instalaza, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 118 | Inster Tecnología y Co Municaciones SA2 contratos · último en junio de 2026 | 495,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€0,7 % | 0,7 % | 18 | |
| 92 | Intenance Capital SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | International Supply Management, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 954,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 2 | Iturri SA15 contratos · último en octubre de 2026 | 46,4 M€6,6 % | 6,6 % | 15 | |
| 109 | Iturri SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 638,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Iturri SA Fabrica Española de Confecciones SA Expte. N 2021-etsae0906-0000869e NBQ UTE Ley 18-821 contrato · último en abril de 2026 | 237 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Iturri, S.A. Fabrica Española de Confecciones, S.A, Exte. 2021/etsae0906/00000869e NBQ UTE Ley 18/821 contrato · último en agosto de 2026 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 227 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.357 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Leica Geosystems S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 434,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Lienza Industria Textil, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 197 | Linear Chemicals, SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Lineas y Cables SA4 contratos · último en julio de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 14 | Madzeal S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 19 | |
| 85 | Madzeal S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 62 | Madzeal, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 64 | Manitowoc Crane Group Portugal Lda1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 170 | Manufacturas Aura, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Marlink AS1 contrato · último en septiembre de 2026 | 66,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Masa Group2 contratos · último en septiembre de 2026 | 220,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Medical Simulator S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 730,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 121 | Menpro Gestiones Documentarias, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 431,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 88 | Michelin España Portugal SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 210 | Migertron Seguridad S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Mundo Tactico S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Next Level Technologies3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,5 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 18 | Nightvision Lasers Spain SLU5 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 73 | Nightvision Lasers Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Northern Technologies Defense S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 215 | Otayco Ingenieria Industrial S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 8.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Para-Sport, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 110,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 67 | Piquersa Maquinaria S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 100 | Plesium S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 863 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 174 | Plesium, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 84,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Plesium, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Prefabri,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 398 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Pro MTV Ser S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 101,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 129 | Promociones Proyectos, Obras y Servicios Probyser, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 330,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Proyectos Industriales Dranvel S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 182 | Pulex-95 S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 61,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Redondoygarcia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Renova-motor, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Reparaciones y Mantenimiento Garcia Viera S.L6 contratos · último en septiembre de 2026 | 108,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·