Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santa Barbara Sistemas SA10 contratos · último en septiembre de 2026 | 54,7 M€7,8 % | 7,8 % | 10 | |
| 2 | Iturri SA15 contratos · último en octubre de 2026 | 46,4 M€6,6 % | 6,6 % | 15 | |
| 3 | Volvo Group España S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 42,6 M€6 % | 6 % | 5 | |
| 4 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 35 M€5 % | 5 % | 16 | |
| 5 | Indra Sistemas SA24 contratos · último en octubre de 2026 | 30,7 M€4,3 % | 4,3 % | 24 | |
| 6 | Fabrica Española de Confecciones S.A.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 30,1 M€4,3 % | 4,3 % | 17 | |
| 7 | Yuma, S. A.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 26,9 M€3,8 % | 3,8 % | 13 | |
| 8 | Rheinmetall Expal Munitions, S.A.U.6 contratos · último en junio de 2026 | 26,7 M€3,8 % | 3,8 % | 6 | |
| 9 | Aucar Trailer S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 25,2 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 10 | Black Bull Logistics SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 17,9 M€2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 11 | Rodriguez Lopez Auto, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,7 M€2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 12 | Sapa Operaciones, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,5 M€2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 13 | A.Paukner,S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 14,9 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 14 | Madzeal S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 19 | |
| 15 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL15 contratos · último en agosto de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 15 | |
| 16 | Rheinmetall Expal Munitions SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 12,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | UTE Ahe-indra-itp3 contratos · último en agosto de 2026 | 11 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 18 | Nightvision Lasers Spain SLU5 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 19 | Arasaf Industrial, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 8 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 20 | Servicios Logísticos Integrados Sli S.A.U.6 contratos · último en julio de 2026 | 7,7 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 21 | Continental Tires España S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7,6 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 22 | Idv Defence Vehicles España, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 7,5 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 23 | Heckler & Koch GMBH1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Repsol Soluciones Energeticas SA5 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 25 | UTE Airbus Helicopters España S.A.U. _ Indra Sistemas S.A. _ Industria de Turbo Propulsores S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 6,1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | Fal Calzados de Seguridad y Cdos Robusta UTE2 contratos · último en julio de 2026 | 5,8 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Next Level Technologies3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,5 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 29 | Technology And Security Developments SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,4 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 30 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€0,7 % | 0,7 % | 18 | |
| 31 | Fabrica de Municiones de Granada S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 4,8 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 32 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG S.A.15 contratos · último en octubre de 2026 | 4,6 M€0,7 % | 0,7 % | 15 | |
| 33 | Vemator Madrid SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 4,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Inetum España SA8 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 35 | Lineas y Cables SA4 contratos · último en julio de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | UTE Black Bull Logistics Sl-efs Ebrex S.a.r.l-amg Servicios Integrados3 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Safran Helicopter Engines (Antiguo Turbomeca)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Heckler & Koch2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Walkia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | El Corte Ingles SA6 contratos · último en agosto de 2026 | 4 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 41 | UTE Ditra 20253 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 42 | GMV Aerospace And Defence, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,9 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 43 | Thales España Sistemas S.A.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 44 | Fiocchi Munizioni Spa3 contratos · último en julio de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 45 | Safran Helicopter Engines2 contratos · último en junio de 2026 | 3,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Fal Calzados de Seguridad S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 47 | RF Española, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,3 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 48 | Tecnesis 30006 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 49 | Suministros y Planifiaciones Industriales S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 50 | Lienza Industria Textil, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·