Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal ha adjudicado 1.461 contratos a 293 empresas por 116,9 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 165 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
293 empresas · 116,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kidsco Balance SL14 contratos · último en agosto de 2026 | 13 M€11 % | 11 % | 14 | |
| 2 | Clece SA37 contratos · último en julio de 2026 | 7,5 M€6,4 % | 6,4 % | 37 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan S.A.18 contratos · último en julio de 2026 | 6,9 M€5,9 % | 5,9 % | 18 | |
| 4 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicio6 contratos · último en octubre de 2026 | 5,8 M€5 % | 5 % | 6 | |
| 5 | Yantar Good Colectividades S.L32 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,6 M€4,8 % | 4,8 % | 32 | |
| 6 | Viajes Olimpia Madrid SA127 contratos · último en junio de 2026 | 5,6 M€4,8 % | 4,8 % | 127 | |
| 7 | Multianau S.L.27 contratos · último en julio de 2026 | 4,9 M€4,2 % | 4,2 % | 27 | |
| 8 | Piamonte Socedi UTE Ley 12/1982 de 26 de Mayo63 contratos · último en marzo de 2024 | 4,7 M€4 % | 4 % | 63 | |
| 9 | Hymalaya82 contratos · último en marzo de 2026 | 4,6 M€4 % | 4 % | 82 | |
| 10 | Eulen SA66 contratos · último en julio de 2026 | 4,6 M€4 % | 4 % | 66 | |
| 11 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.55 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€3,1 % | 3,1 % | 55 | |
| 12 | Recursos Humanos y Gestion Personal 2009 S.L.35 contratos · último en agosto de 2026 | 3,4 M€2,9 % | 2,9 % | 35 | |
| 13 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales, S.L.U.29 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€2,7 % | 2,7 % | 29 | |
| 14 | Carniceria Manzanedo S.C.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 2,6 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 15 | J C Madrid Deporte y Cultura S.L.12 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€1,9 % | 1,9 % | 12 | |
| 16 | Repsol Soluciones Energeticas SA9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 17 | Novafad Esport S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Plataforma Femar S.L23 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 23 | |
| 19 | Sanher Obras y Proyectos, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 20 | Hoseca Foods, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 989,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Gas Natural Comercializadora, S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 983,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 22 | Yuns Modi, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 954,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | La Batea Churrianera S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 873,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Hermanos Brando Asensio,s.l.1 contrato · último en enero de 2022 | 868,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Bolaños Restauracion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 858,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 26 | Altarea Sugeser SL10 contratos · último en junio de 2025 | 810,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 27 | Osventos Innovación en Servizos S.L.35 contratos · último en junio de 2026 | 807,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 35 | |
| 28 | Gourmetentudia S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 798,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL19 contratos · último en septiembre de 2026 | 771,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 19 | |
| 30 | Avellaneda de Catering SL1 contrato · último en junio de 2020 | 760 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Hozman Soussi Lahchaychi1 contrato · último en agosto de 2021 | 759,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Piamonte Servicios Integrales, S.A.5 contratos · último en abril de 2021 | 725,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 33 | Go Rest Food Service SL3 contratos · último en noviembre de 2021 | 690,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 34 | Sportmadness Eventos S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 622,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 35 | Piscinas Aquakit, S.L. Unipersonal10 contratos · último en julio de 2026 | 617,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 36 | nado libre s.l1 contrato · último en agosto de 2021 | 614,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Deporsa Servicios y Actividades Educativas y Deportivas Sociedad Limitada28 contratos · último en mayo de 2023 | 609,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 28 | |
| 38 | Francisco Gil Santos1 contrato · último en febrero de 2020 | 585 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Estrella Rentals Houses S.L1 contrato · último en octubre de 2021 | 569,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Trust Anahata 2017 SL1 contrato · último en julio de 2019 | 561 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | C.e.f Washi S.L36 contratos · último en junio de 2026 | 537,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 36 | |
| 42 | Viajes Cibeles, S.A.14 contratos · último en marzo de 2023 | 504,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 43 | Tecnove,s.l6 contratos · último en octubre de 2026 | 484 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 44 | singlo porcel company s.l.1 contrato · último en octubre de 2021 | 470,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | UTE Tecnove, S.L. Sanher Obras y Proyectos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2020 | 449,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Grupo CS Concesiones Administrativas, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 447,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 47 | W2M Corporate, S.L.U.10 contratos · último en junio de 2025 | 446,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 48 | Cibernos Sistemas SL44 contratos · último en diciembre de 2025 | 421,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 44 | |
| 49 | JP Marco Comin, S.L. Paja y Forrajes3 contratos · último en marzo de 2026 | 379,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 50 | Martin Molina, Manuel1 contrato · último en junio de 2019 | 379,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·