Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Adjudicatarios de Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
En 2025, Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia ha adjudicado 146 contratos a 72 empresas por 16,6 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 16,6 M€ · 72 empresas · 146 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2025
72 empresas · 16,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL16 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€16 % | 16 % | 16 | |
| 2 | Yuma, S. A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 2 M€12 % | 12 % | 6 | |
| 3 | Gdels-sbs (General Dynamics European Land Systems – Santa Bárbara Sistemas S.A.)2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 4 | Vialta, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 5 | Ute-cohemo Sdle Leopard2 contratos · último en noviembre de 2025 | 586,8 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 6 | Madzeal, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 567,1 mil €3,4 % | 3,4 % | 4 | |
| 7 | Angel Gabardos Galindo Sucesores SL1 contrato · último en julio de 2025 | 542,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Mape Asesores, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 531,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 7 | |
| 9 | Indra Sistemas S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 531,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 10 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 519,7 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 11 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 495,9 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 12 | Instrumentacion y Componentes SA4 contratos · último en septiembre de 2025 | 425,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 13 | Agrodex SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 416,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 14 | Lienza Industria Textil SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 350,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 15 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE1 contrato · último en diciembre de 2025 | 330,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Sapa Operaciones, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 314 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Guarnicioneria Roal, S.A.5 contratos · último en octubre de 2025 | 300,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 18 | Agenor Mantenimientos S.A.6 contratos · último en septiembre de 2025 | 297,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 19 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 289,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | O.l. Cancela S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 218,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Textil Santanderina, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 202,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Iberica de Mantenimiento S.A.4 contratos · último en octubre de 2025 | 195,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 23 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L. (GTT)2 contratos · último en octubre de 2025 | 171,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | El Corte Ingles S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 168,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Rossetti Difussion S.A1 contrato · último en octubre de 2025 | 166,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 160,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 27 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 148,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 28 | Francisco Orero Sociedad Limitada6 contratos · último en octubre de 2025 | 134,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 29 | Biomed Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2025 | 132,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Athoscia, S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 119,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Coolchain Logistics SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 98,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | A5 Project Group Ing. y Sis. S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 90,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | HUMECO (Productos veterinarios. Consorcio mercantil de Huesca SL)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 81,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Servicios Integrales Juali, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 76,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Bio Spin CPF Instrumentacion Cientifica, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 74,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Medical Simulator, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 63,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Ferreteria Ferayu, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 62,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Adaro Tecnologia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Schiller España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 59,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Carpal Médica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 59,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Diviconfe, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 59,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Comitas Telesalud, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Adi Center SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 57,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Larraz Grupo Empresarial, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 55 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Imprimaciones Plasticas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Imprimaciones Majano S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Elias Jadraque, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | ICU Medical Productos Farmacéuticos y Hospitalarios, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Oxigen Salud, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 31,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·