Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
En 2026, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 571 contratos a 191 empresas por 28,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,5 M€ · 191 empresas · 571 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
191 empresas · 28,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Edisset Obres i Serveis, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 137,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 173 | Educatrafic SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Ehm Contrata Dirección y Gestion de Obras 2004 S.L.15 contratos · último en octubre de 2026 | 147,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 15 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€7 % | 7 % | 2 | |
| 108 | Electricidad y Luz de Aragon SL3 contratos · último en julio de 2026 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 110 | Electricidad y Luz de Aragon, SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 166 | Encuadernacion Artesanal Calero1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Equipo Tecnico en Prevencion Procarion S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 57,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 8 | Esclapés e Hijos S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 757,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 60 | Espadas y Sables de Toledo SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 57,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 131 | Europe Professional Tools, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Facultad Academia de Conductores, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.905 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | FCC Industrial1 contrato · último en septiembre de 2026 | 32,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Ferreteria Aries SA25 contratos · último en octubre de 2026 | 206,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 25 | |
| 71 | Ferreteria Asensi Hervas SLU4 contratos · último en julio de 2026 | 48,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 73 | Ferretería Bricolloret, S.L.U6 contratos · último en agosto de 2026 | 46,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 23 | Ferreteria Ferayu, S.L.20 contratos · último en septiembre de 2026 | 255 mil €0,9 % | 0,9 % | 20 | |
| 54 | Ferreteria Florida, S.L.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 71,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 129 | Ferreteria Gabaldón S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Ferreteria la Soriana SLU2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Ferreteria y Suministros Senavi, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | Ferro Suministros Industriales S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 54,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 112 | Forestal del Maestrazgo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Francisco Orero, S.L.U4 contratos · último en octubre de 2026 | 181,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 184 | From Hell To Heaven S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 5 | Fruticolas Ateca S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 8 | |
| 114 | Gefosa sl1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Gimeno Suministros Industriales S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Graficas Zar S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 37,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 51 | Grupauto SCL2 contratos · último en octubre de 2026 | 77,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 109 | Grupo Barreiro Automoción SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG SA2 contratos · último en julio de 2026 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | Grupo Sensaciones World SL1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 84 | Guarnicioneria Roal, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 34,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 118 | H2o2sportglobal, SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Hermandad Farmaceutica del Mediterraneo SCL3 contratos · último en agosto de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 168 | Hierros Alfonso, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 9.649 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Higienizar, s.l.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL3 contratos · último en julio de 2026 | 78,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 155 | Icar Distribuciones Ferreteras S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Immune Coding Institute SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 135 | Importaciones Industriales, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Industrias Eléctricas Brocal, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 101,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 171 | Industrias Velasco Cabrera, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 7.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Instal.lacions Burgas i Burgas SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Instalaciones y Mantenimientos Magar SL4 contratos · último en julio de 2026 | 34,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 6 | Isc Uramid S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 182 | JB Invicta Histórica S.L.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 156 | Juper Bat S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Kings Corner Formacion S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·