Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
En 2026, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 566 contratos a 189 empresas por 28,3 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,3 M€ · 189 empresas · 566 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
189 empresas · 28,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Catering la Hacienda SL18 contratos · último en julio de 2026 | 2,8 M€10 % | 10 % | 18 | |
| 2 | Araelectric S.A.38 contratos · último en octubre de 2026 | 2,5 M€8,9 % | 8,9 % | 38 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 4 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,9 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 5 | Fruticolas Ateca S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€5,2 % | 5,2 % | 8 | |
| 6 | Isc Uramid S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,2 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Albas Tierz Constructora1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Esclapés e Hijos S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 757,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Microserveis Tecnics, sl19 contratos · último en septiembre de 2026 | 743,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 19 | |
| 10 | Materiales y Construcciones Gama S.L.24 contratos · último en septiembre de 2026 | 708,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 24 | |
| 11 | Construcciones Iberco, S.A.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 635,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 9 | |
| 12 | Profesionales de la Carne, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 630,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 13 | Suministros Mera SL22 contratos · último en septiembre de 2026 | 589 mil €2,1 % | 2,1 % | 22 | |
| 14 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 577,1 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 15 | Tecnum Ingenieros S.l.p.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 575,6 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 16 | Plataforma Femar, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 556,2 mil €2 % | 2 % | 6 | |
| 17 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 541,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Rotaru 2006, S.L.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 432,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 16 | |
| 19 | Serveo Servicios, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 368,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 20 | Sumelzo, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 316 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Biblion Iberica, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 289,9 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Lienza Industria Textil, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 279,6 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 23 | Ferreteria Ferayu, S.L.20 contratos · último en septiembre de 2026 | 255 mil €0,9 % | 0,9 % | 20 | |
| 24 | Vialex Constructora Aragonesa S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 235,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | C&a Comercial Artigas e Hijos, S.L.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 232,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 16 | |
| 26 | Ferreteria Aries SA25 contratos · último en octubre de 2026 | 206,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 25 | |
| 27 | Miguel Osuna Moral2 contratos · último en abril de 2026 | 197,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Francisco Orero, S.L.U4 contratos · último en octubre de 2026 | 181,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 29 | Aridos y Excavaciones Ruberte, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 172,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Crinfrid Construcción y Obra Pública SL1 contrato · último en julio de 2026 | 171,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Tejidos Especificos SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 169,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L8 contratos · último en agosto de 2026 | 163,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 33 | Ehm Contrata Dirección y Gestion de Obras 2004 S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 143 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 | |
| 34 | Mercaocaña SL2 contratos · último en junio de 2026 | 140,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Edisset Obres i Serveis, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 137,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Veolia Servicios Norte SAU1 contrato · último en agosto de 2026 | 136,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Toberal Obras y Servicios S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 119,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 119,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Pielcu, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 109,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Sirius Ironworks Innovaciones SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 101,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Industrias Eléctricas Brocal, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 101,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Dasitel SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 101 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 43 | Auto Escuela Zeta-ejea Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2026 | 99,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Talleres Alegria, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 99 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | La Fama 1913, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 46 | Dobur, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 94,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Valencia Sur SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 93,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 48 | Yuma, S. A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 89,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Soluciones Sicnova SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL3 contratos · último en julio de 2026 | 78,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·