Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
En 2026, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 571 contratos a 191 empresas por 28,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,5 M€ · 191 empresas · 571 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
191 empresas · 28,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Serveo Servicios, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 368,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 65 | Servicons del Raspeig SL5 contratos · último en enero de 2026 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 122 | Servicons del Raspeig, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 40 | Sirius Ironworks Innovaciones SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 101,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Soluciones Sicnova SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 187 | Sport and Life Gestion deportiva, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 179 | Suimther Suministros Industriales, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 1.486 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Sumelzo, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 316 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 98 | Suministros Industriales Hierros Alfonso SL2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Suministros Industriales JL Asensio SL1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Suministros Mera SL22 contratos · último en septiembre de 2026 | 589 mil €2,1 % | 2,1 % | 22 | |
| 76 | Suministros Santo Domingo SL4 contratos · último en enero de 2026 | 43,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 96 | Suministros y Equipamientos Aragon, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 160 | Suministros y Mantenimientos Cap S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 67 | SYS Fueme S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 51,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 38 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 119,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Talleres Alegria, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 99 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 152 | Talleres el Portazgo1 contrato · último en mayo de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Talleres Ruvamar. S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 50,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 15 | Tecnum Ingenieros S.l.p.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 575,6 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 172 | Teditronic, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 7.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Tejidos Especificos SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 169,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 176 | Temo 2, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 7.050 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Tesis Galicia S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 37 | Toberal Obras y Servicios S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 119,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 124 | Toledo Comercial y Representaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Torres Rodrigo Juan Carlos1 contrato · último en febrero de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Transmisiones y Rodamientos GMC, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Tuberagua4 contratos · último en agosto de 2026 | 29,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 14 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 577,1 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 17 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 541,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 47 | Valencia Sur SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 93,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 142 | Valmir Nunes Da Silva1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Veolia Servicios Norte SAU1 contrato · último en agosto de 2026 | 136,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Vialex Constructora Aragonesa S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 235,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 4 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,9 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 159 | Vistalegre Solutions, S. L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Würth España, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Yacht Port Marinas, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Yuma, S. A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 89,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 178 | Zona verde Jacetania sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.401 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·