Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Adjudicatarios de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
En 2026, Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este ha adjudicado 571 contratos a 191 empresas por 28,5 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 28,5 M€ · 191 empresas · 571 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
191 empresas · 28,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 53 | Calzados Fuensalida,s.a.2 contratos · último en febrero de 2026 | 71,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 117 | Calzados Boreal SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Reparaciones y Mantenimiento Garcia Viera S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.917 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Corporación CLD, SUTR, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 115 | Angel Gamayiel Herrera Perez1 contrato · último en febrero de 2026 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Zona verde Jacetania sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 3.401 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 41,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Servicons del Raspeig SL5 contratos · último en enero de 2026 | 53,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 67 | SYS Fueme S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 51,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 76 | Suministros Santo Domingo SL4 contratos · último en enero de 2026 | 43,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 87 | Comercial Ferretera Viñas SL3 contratos · último en enero de 2026 | 32,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 88 | Bricovian SL3 contratos · último en enero de 2026 | 32,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 95 | Gimeno Suministros Industriales S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Suministros y Equipamientos Aragon, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | Ferreteria la Soriana SLU2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Suministros Industriales Hierros Alfonso SL2 contratos · último en enero de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Grupo Barreiro Automoción SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Navasola Huesca S.L2 contratos · último en enero de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Novelec Ebro S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Juper Bat S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Prolima Profesional SL1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Higienizar, s.l.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Vistalegre Solutions, S. L.1 contrato · último en enero de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Miriam Gomez Gajate - Deco-led VLC1 contrato · último en enero de 2026 | 7.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Industrias Velasco Cabrera, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 7.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Teditronic, SL1 contrato · último en enero de 2026 | 7.944 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Dobur, S.A1 contrato · último en enero de 2026 | 94,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 100 | Arfe Materiales de Construcción y Servicios,s.l.2 contratos · último en enero de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Almacen de Construccion Cuarte2 contratos · último en enero de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Würth España, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Metalco, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Air Automocion Herramientas y Consumibles, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Ferreteria Gabaldón S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Suministros Industriales JL Asensio SL1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Europe Professional Tools, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Áridos y Excavaciones Carmelo Lobera, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 9.649 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Hierros Alfonso, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 9.649 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Aliax S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 7.157 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | michalis sl1 contrato · último en enero de 2026 | 7.157 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 541,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | Esclapés e Hijos S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 757,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·