Adjudicatarios de Ineco-Comité de Dirección
En 2020, Ineco-Comité de Dirección ha adjudicado 150 contratos a 109 empresas por 32,5 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 80 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 32,5 M€ · 109 empresas · 150 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2020
109 empresas · 32,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Telefónica Soluciones1 contrato · último en octubre de 2020 | 5,7 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | UTE Arenas-temha2 contratos · último en mayo de 2020 | 2,2 M€6,8 % | 6,8 % | 2 | |
| 3 | Fhecor Ingenieros Consultores, S.A.2 contratos · último en mayo de 2020 | 2,2 M€6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 4 | UTE Inge-geonor-tecnicas Geofisicas1 contrato · último en julio de 2020 | 1,9 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 5 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra,sa (Cemosa)3 contratos · último en julio de 2020 | 1,8 M€5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 6 | Belgorail, S.A. Sucursal España1 contrato · último en marzo de 2020 | 1,7 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 7 | Asociacion de Accion Ferroviaria, Cetren2 contratos · último en marzo de 2020 | 1,7 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 8 | Pondio Ingenieros S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 1,5 M€4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 9 | Proes Consultores S.A.2 contratos · último en junio de 2020 | 1,3 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 10 | UTE Ar2v - Prointec1 contrato · último en mayo de 2020 | 1,3 M€4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 11 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 994,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 12 | Dispal Astur, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 883,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Solutia It - Solutia Solutions1 contrato · último en mayo de 2020 | 759,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Pedelta S.L2 contratos · último en junio de 2020 | 735,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 15 | UTE Typsa MC21 contrato · último en mayo de 2020 | 716,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Izertis, S.A3 contratos · último en junio de 2020 | 662 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 17 | Semiconductores y Sistemas, S.A1 contrato · último en mayo de 2020 | 634,2 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Sidertia Solution, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 486,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Transgruma S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 457,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Fujitsu Technology Solutions S.A2 contratos · último en junio de 2020 | 439,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 21 | Insae2 contratos · último en septiembre de 2020 | 335,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 22 | Drago Solutions, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 313,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 312,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Mapfre Vida,s.a. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana1 contrato · último en diciembre de 2020 | 298,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | BOLSKAN Obra Civil y Ferroviaria S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 233,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Incope Consultores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 210 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Coymal SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 200,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | GMV Aerospace and Defence, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 191,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Gas Natural Comercializadora S.A1 contrato · último en agosto de 2020 | 190,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2020 | 180 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Grupo Corporativo GFI Informática S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 177 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Euroconsult, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 159,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Exceltic S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 124,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Pandrol Iberica S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2020 | 123,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Ibermatica, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 104,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 36 | Itera Process Consulting SL2 contratos · último en agosto de 2020 | 103,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Colt Technology Services SAU1 contrato · último en julio de 2020 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Thermosol Sat SA1 contrato · último en julio de 2020 | 81,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Centro Europeo de Formacion Ferroviaria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Create Human Resources, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Techedge España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 69,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 49,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Quid Business Solutions S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 47,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Continex Soluciones y Servicios S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 46,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Adevinta Spain, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2020 | 45,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Deimos Space, SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 45 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Tekne Information Services S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 44,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Pentatel Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Asmobel S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 34,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Finanfor S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 33,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·