Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
En 2024, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 200 contratos a 136 empresas por 24,1 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 24,1 M€ · 136 empresas · 200 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
136 empresas · 24,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Calvo Construcciones y Montajes, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€4,8 % | 4,8 % | 8 | |
| 16 | Eurocontrol, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 466,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 7 | |
| 1 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,7 M€11 % | 11 % | 5 | |
| 24 | Enwesa Operaciones, S.A., S.m.e.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 299,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 6 | Tonus Serv. S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 887,3 mil €3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 15 | Comercial Autogena y Electrica, S.A.4 contratos · último en julio de 2024 | 471,3 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 3 | Outokumpu Stainless Ab3 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€5,2 % | 5,2 % | 3 | |
| 5 | Gainza Forge, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 999,4 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 9 | Metalinox Bilbao, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 555,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 12 | Asociación de Investigación Metalúrgica del Noroeste – CT Aimen3 contratos · último en noviembre de 2024 | 506,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 14 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 474,6 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 56 | Konecranes And Demag Ibérica, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 82,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 7 | MAKINO S.A.S. Sucursal en España2 contratos · último en noviembre de 2024 | 609,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 18 | Siecsa Construccion y Servicios S a Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2024 | 429,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 21 | Cemi Norte SL Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2024 | 361,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Talleres Arriaj S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 314,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 26 | Ilunion Cee Outsourcing S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 289,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 31 | Arbegui Transportes Especiales, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 236,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 33 | Talleres Electromecanicos Elcan, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 210 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 37 | Seidor Tech, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 169 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 38 | Ecol Ingeniería Industrial S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 156,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Consulting Informatico de Cantabria, S.L.,2 contratos · último en mayo de 2024 | 155,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Metaltec Montajes Industriales S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 155 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Mapfre Vida, Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros Sobre la Vlda Humanam2 contratos · último en marzo de 2024 | 134,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Cortalia Técnicas Metalúrgicas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 102,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Acinesgon, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 91,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | G.t.g. Ingenieros S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 90,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Kalmia, SA2 contratos · último en junio de 2024 | 90 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2024 | 87 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Empresarios Agrupados Internacional, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 84,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Arriaj Tornilleria S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 67,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Transportes Lasarte, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Xabier y Zarrandicoechea Engineering SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 49,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 81 | Hdi Global Se Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 2024 | 43,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 99 | Voestalpine Böhler Welding Spain S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | LRQA Inspection Iberia, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 4.554 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Talleres Metálicos BielVa S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 28 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Clece Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Corzo Maquinaria Industrial, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 609 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 10 | Asturfeito, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 529,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 522,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Oxiplant Centro de Transformación del Acero, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 494,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Polysoude S.a.s.1 contrato · último en julio de 2024 | 460 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Eyher S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 410 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Vicente Berrizbeitia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 376,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 328 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 25 | Desarrollo, Gestión Industrial y del Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 295,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 27 | Estructuras Industriales Biansa 2004, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 288 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Ingecid SL y Hongomar SA Hormigonado de Equipos Mab UTE1 contrato · último en mayo de 2024 | 270 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Messer Cutting Systems Ibérica S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 249 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·