Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Desde 2019, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 765 contratos a 356 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 230 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
356 empresas · 106,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Calvo Construcciones y Montajes, S.L.21 contratos · último en octubre de 2025 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 21 | |
| 4 | Gainza Forge SL17 contratos · último en junio de 2026 | 4,6 M€4,4 % | 4,4 % | 17 | |
| 22 | Voestalpine Bohler Welding Spain SA17 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 17 | |
| 25 | Seidor Tech, SAU17 contratos · último en octubre de 2026 | 902,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 17 | |
| 12 | Comercial Autogena y Electrica, SA16 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 16 | |
| 29 | Cortalia Técnicas Metalurgicas SL14 contratos · último en agosto de 2026 | 814,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 3 | Enwesa13 contratos · último en junio de 2026 | 4,9 M€4,6 % | 4,6 % | 13 | |
| 38 | Sistemas Especiales de Metalizacion, S.A.13 contratos · último en mayo de 2026 | 616 mil €0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 1 | Mapfre España, S.A.12 contratos · último en abril de 2026 | 7,3 M€6,8 % | 6,8 % | 12 | |
| 28 | Talleres Arriaj slu12 contratos · último en agosto de 2026 | 817,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 12 | |
| 33 | Apave Inspection Spain, S.A.12 contratos · último en febrero de 2026 | 694,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 134 | Transportes Lasarte, SA12 contratos · último en abril de 2026 | 91,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 58 | Pinturas Sabi, S.A.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 466,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 82 | Arriaj Tornilleria SLU8 contratos · último en abril de 2026 | 263 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 196 | Vapores Suardiaz Norte S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 7 | Outokumpu Stainless AB7 contratos · último en mayo de 2026 | 3,3 M€3,1 % | 3,1 % | 7 | |
| 57 | Ceit Logistica SLU7 contratos · último en julio de 2026 | 470,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 70 | Metaltec Montajes Industriales, S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 331,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 19 | Agama Obra Civil e Industrial Sociedad Limitada6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 21 | Ecol Ingenieria Industrial SLU6 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 23 | Tonus Serv. S.L.U.6 contratos · último en marzo de 2025 | 949,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 39 | Metalinox Bilbao, S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2025 | 610,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 45 | LRQA Inspection Iberia, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 532,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 52 | LKS Sociedad Cooperativa6 contratos · último en junio de 2026 | 496,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 5 | Corzo Maquinaria Industrial, S.A.U.5 contratos · último en junio de 2025 | 4,3 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 17 | Idom Consulting, Engineering, Architecture S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 36 | Quiron Prevencion SLU5 contratos · último en julio de 2026 | 663,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 41 | Arbegui Transportes Especiales, S.L.5 contratos · último en abril de 2024 | 566,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 43 | Asociación de Investigación Metalurgica del Noroes5 contratos · último en julio de 2025 | 547 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 54 | Consulting Informatico de Cantabria, SL5 contratos · último en abril de 2026 | 487,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 62 | Weldotherm Gesellschaft Fur Warmetechnik MBH5 contratos · último en octubre de 2025 | 423,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 72 | Konecranes And Demag Ibérica, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 314,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 87 | SGS Tecnos SAU5 contratos · último en febrero de 2026 | 248 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 91 | Lincoln Electric Iberia SL5 contratos · último en mayo de 2025 | 208,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 116 | Hdi Global Se Sucursal en España5 contratos · último en septiembre de 2026 | 126,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 118 | Mainsa Poligruas, S.L.U.5 contratos · último en febrero de 2025 | 121,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 15 | Ilunion Cee Outsourcing S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 16 | Applus Norcontrol, S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 20 | Empresarios Agrupados Internacional SA4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 44 | Pixel Sistemas, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 533,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 69 | Valbruna Iberica, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 339,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 78 | Leading Metal Mechanic Solutions, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 273,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 92 | Llorente Electricidad Sociedad Anonima4 contratos · último en abril de 2026 | 205,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 104 | G.t.g. Ingenieros S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 164,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 136 | Jose Luis Mardaras e Hijos, S. L.4 contratos · último en abril de 2026 | 90,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 215 | Jose Maria Mendiola, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 37,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 315 | Talleres Metalicos Bielva SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 28 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 10 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal3 contratos · último en enero de 2025 | 2,4 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 27 | ArcelorMittal Commercial Spain, S.L.3 contratos · último en enero de 2024 | 825,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 59 | Industeel France, Sas3 contratos · último en diciembre de 2025 | 456,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·