Saltar al contenido
OpenDataLicit

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.

Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.

En 2024, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 200 contratos a 136 empresas por 24,1 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.

2024 · 24,1 M€ · 136 empresas · 200 contratos

13 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024

Todas las empresas

Ordenadas por contrato más reciente, en 2024

136 empresas · 24,1 M€

# = puesto por importe en 2024

Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A., en 2024, ordenados por contrato más reciente
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
81Hdi Global Se Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 202443,1 mil €0,2 %
26Ilunion Cee Outsourcing S.A.2 contratos · último en agosto de 2024289,8 mil €1,2 %
33Talleres Electromecanicos Elcan, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024210 mil €0,9 %
83Altius S.A.1 contrato · último en agosto de 202439,5 mil €0,2 %
121UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 202412,5 mil €<0,1 %
10Asturfeito, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024529,1 mil €2,2 %
49G.t.g. Ingenieros S.L.2 contratos · último en julio de 202490,6 mil €0,4 %
58DB2 Consulting Inc1 contrato · último en julio de 202478,7 mil €0,3 %
14Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2024474,6 mil €2 %
115ASSA ABLOY Entrance Systems Spain, S.A.U.1 contrato · último en julio de 202418 mil €<0,1 %
15Comercial Autogena y Electrica, S.A.4 contratos · último en julio de 2024471,3 mil €2 %
104Pipe Fittings Valves, Sas1 contrato · último en julio de 202424,4 mil €0,1 %
125Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en julio de 20245.625 €<0,1 %
35Pipe Fitting Valves Sas1 contrato · último en julio de 2024190,5 mil €0,8 %
17Polysoude S.a.s.1 contrato · último en julio de 2024460 mil €1,9 %
29Messer Cutting Systems Ibérica S.L.1 contrato · último en julio de 2024249 mil €1 %
30Industrias Guerra S.A.1 contrato · último en julio de 2024236,6 mil €1 %
37Seidor Tech, S.A.2 contratos · último en junio de 2024169 mil €0,7 %
73Adimec Desarrollos Técnicos, S.L.1 contrato · último en junio de 202449 mil €0,2 %
92Segula Tecnologías, S.A.U.1 contrato · último en junio de 202432,8 mil €0,1 %
76Nuevas Empresas de Melida S.L.1 contrato · último en junio de 202448,3 mil €0,2 %
130Quibac, S.L.1 contrato · último en junio de 20242.220 €<0,1 %
50Kalmia, SA2 contratos · último en junio de 202490 mil €0,4 %
82Suministros de Materiales y Servicios S.A. - SUMASER1 contrato · último en junio de 202440 mil €0,2 %
96Megacal Instruments Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 202430,6 mil €0,1 %
107Nilfisk Advance1 contrato · último en junio de 202422,5 mil €<0,1 %
13Oxiplant Centro de Transformación del Acero, S.L.1 contrato · último en junio de 2024494,8 mil €2,1 %
59Ayeria S.L.1 contrato · último en junio de 202476,5 mil €0,3 %
124Iris Global Soluciones de Proteccion, Seguros y Reaseguros, S.A.U1 contrato · último en junio de 20246.500 €<0,1 %
64APAVE Exploitation France1 contrato · último en junio de 202464,7 mil €0,3 %
75Maquinaria y Servicios Cadiz, S.L.1 contrato · último en junio de 202448,5 mil €0,2 %
89BCN Qualites, S.L.1 contrato · último en junio de 202434,5 mil €0,1 %
2Clece Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en junio de 20241,3 M€5,4 %
28Ingecid SL y Hongomar SA Hormigonado de Equipos Mab UTE1 contrato · último en mayo de 2024270 mil €1,1 %
3Outokumpu Stainless Ab3 contratos · último en mayo de 20241,2 M€5,2 %
19Eyher S.L.1 contrato · último en mayo de 2024410 mil €1,7 %
127Indaccess, S.L.1 contrato · último en mayo de 20243.305 €<0,1 %
132Transportes Jose Luis Mardaras e Hijos S.L.1 contrato · último en mayo de 202498 €<0,1 %
39Consulting Informatico de Cantabria, S.L.,2 contratos · último en mayo de 2024155,1 mil €0,6 %
79Tesaser Sertesa S.L.1 contrato · último en mayo de 202446,6 mil €0,2 %
84Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en mayo de 202439,5 mil €0,2 %
21Cemi Norte SL Unipersonal2 contratos · último en mayo de 2024361,3 mil €1,5 %
46Perlita y Vermiculita, SL1 contrato · último en mayo de 2024100,5 mil €0,4 %
65Marsein, S.A.1 contrato · último en mayo de 202460 mil €0,2 %
108Mecanizados Acebrón, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 202420,6 mil €<0,1 %
20Vicente Berrizbeitia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024376,7 mil €1,6 %
85Farros Grinding Systems GMBH1 contrato · último en abril de 202437,1 mil €0,2 %
32Ceit Logística, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024211,9 mil €0,9 %
97Riu, S.A.1 contrato · último en abril de 202430,6 mil €0,1 %
100Transformados Metálicos Ecol, S.A.1 contrato · último en abril de 202428,1 mil €0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.