Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Desde 2019, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 765 contratos a 356 empresas por 106,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 230 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
356 empresas · 106,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 108 | Ae - Inda Santander3 contratos · último en octubre de 2026 | 148,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 229 | Nitinox Solutions, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 262 | Econocom Servicios SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 25 | Seidor Tech, SAU17 contratos · último en octubre de 2026 | 902,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 17 | |
| 22 | Voestalpine Bohler Welding Spain SA17 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 17 | |
| 58 | Pinturas Sabi, S.A.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 466,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 184 | Lubricalia SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Esab Iberica SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 104,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Hdi Global Se Sucursal en España5 contratos · último en septiembre de 2026 | 126,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 109 | Valbruna Iberica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 147,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Ilunion Cee Outsourcing S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 17 | Idom Consulting, Engineering, Architecture S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 29 | Cortalia Técnicas Metalurgicas SL14 contratos · último en agosto de 2026 | 814,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 111 | Holtec International1 contrato · último en agosto de 2026 | 143,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 191 | Orange Espagne S.A.U2 contratos · último en agosto de 2026 | 48,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Camfil España, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Talleres Arriaj slu12 contratos · último en agosto de 2026 | 817,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 12 | |
| 269 | Makegi S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | AMH Componentes S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 48,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Quiron Prevencion SLU5 contratos · último en julio de 2026 | 663,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 12 | Comercial Autogena y Electrica, SA16 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 16 | |
| 45 | LRQA Inspection Iberia, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 532,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 57 | Ceit Logistica SLU7 contratos · último en julio de 2026 | 470,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 208 | Rofiosa Industrial S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 32 | Sasa Societe Nouvelle Cerec1 contrato · último en julio de 2026 | 768,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 216 | Carlos Fernando Otton Martins1 contrato · último en junio de 2026 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Gainza Forge SL17 contratos · último en junio de 2026 | 4,6 M€4,4 % | 4,4 % | 17 | |
| 53 | Oxiplant Centro de Transformacion del Acero2 contratos · último en junio de 2026 | 494,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 69 | Valbruna Iberica, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 339,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 123 | Mesima Bilbao SA2 contratos · último en junio de 2026 | 112 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 199 | Tesaser-sertesa, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 325 | Servicort System S.L.2 contratos · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 329 | Talleres Larrea, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 333 | Mecanizados Castillo Otero SL3 contratos · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 334 | Componentes Mecanicas Inderca SL1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 355 | SA Industeel France1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 142 | Messer Iberica de Gases SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 87,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 287 | Iris Global Soluciones de Proteccion Seguros y Reaseguros S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Enwesa13 contratos · último en junio de 2026 | 4,9 M€4,6 % | 4,6 % | 13 | |
| 215 | Jose Maria Mendiola, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 37,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 239 | Izertis, S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Applus Norcontrol, S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 52 | LKS Sociedad Cooperativa6 contratos · último en junio de 2026 | 496,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 224 | Segula Tecnologias España, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 298 | Indaccess, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 8.985 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 273 | Faro Spain, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ecol Ingenieria Industrial SLU6 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 106 | Abb Robotics Iberica SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 154,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 162 | Sasu Beck-crespel1 contrato · último en mayo de 2026 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Outokumpu Stainless AB7 contratos · último en mayo de 2026 | 3,3 M€3,1 % | 3,1 % | 7 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·