Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
En 2025, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 238 contratos a 149 empresas por 31,5 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 31,5 M€ · 149 empresas · 238 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
149 empresas · 31,5 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Sistemas Especiales de Metalizacion, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 343,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 19 | Voestalpine Böhler Welding Spain S.A.9 contratos · último en octubre de 2025 | 289,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 68 | Vapores Suardiaz Norte S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 116 | Transportes Lasarte, S.A.6 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 5 | Gainza Forge. SL5 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€3,5 % | 3,5 % | 5 | |
| 18 | Calvo Construcciones y Montajes, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 339,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 28 | Lincoln Electric Iberia SL5 contratos · último en mayo de 2025 | 208,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 29 | Seidor Tech, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 200,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 32 | Arriaj Tornilleria SL5 contratos · último en noviembre de 2025 | 176,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 26 | Talleres Arriaj S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 214,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 54 | Mainsa Poligruas, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2025 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 55 | Pinturas Sabi, S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 103 | Ceit Logistica S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 14 | Industeel France, Sas3 contratos · último en diciembre de 2025 | 456,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 20 | Curvados Quintín3 contratos · último en mayo de 2025 | 269,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Leading Metal Mechanic Solutions, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 246,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 37 | SGS Tecnos, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 128 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Eurocontrol, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 127,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Weldotherm Gesellschaft Fur Warmetechnik MBH3 contratos · último en octubre de 2025 | 126,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | Cortalia Técnicas Metalúrgicas, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 106,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 3 | Corzo Maquinaria Industrial, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 3,3 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 13 | LRQA Inspection Iberia, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 469 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 25 | Valbruna Ibérica, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 221,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Consulting Informatico de Cantabria, S.L.,2 contratos · último en septiembre de 2025 | 213,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Glual Hydraulics S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 142,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 62 | Metalinox Bilbao, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 54,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Mainsa Lift, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 50,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Oca Inspección, Control y Prevención, S.A.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Compañía Hispano Americana de Pinturas, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 45,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Glual Hidraulica S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 41,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Asociación de Investigación Metalurgica del Noroes2 contratos · último en julio de 2025 | 40,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Jose Maria Mendiola, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 37,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 79 | L.k.s. Sociedad Cooperativa2 contratos · último en abril de 2025 | 33,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 141 | Trescal España de Metrología2 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 144 | Inst Nal de Tecnica Aeroespacial Esteban Terradas Mde2 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Forgiatura Vienna Spa1 contrato · último en junio de 2025 | 6,5 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 2 | IOB Industrie-Ofen-Bau GmbH1 contrato · último en marzo de 2025 | 4 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 4 | Falca SRLS1 contrato · último en mayo de 2025 | 2,5 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 6 | falca srl1 contrato · último en enero de 2025 | 900 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 7 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en enero de 2025 | 740,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Energreen Mobility, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 616,4 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Limpiezas Santander S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 555 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | UTE Limpiezas Santander y Sistemas y Procesos Mecanizados S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 531,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Società Azionaria Fonderia Acciai Speciali, S.p.a. (Safas)1 contrato · último en enero de 2025 | 530,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Lambert Jouty Sas1 contrato · último en marzo de 2025 | 482,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Sanander Viajes1 contrato · último en junio de 2025 | 426,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Holtec International1 contrato · último en marzo de 2025 | 344,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Mte Machine Tool Engineering, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 260 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Pixel Sistemas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 258 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Agama, Obra Civil e Industrial S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 250 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·