Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
En 2024, Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. ha adjudicado 496 contratos a 315 empresas por 242,6 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 232 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 242,6 M€ · 315 empresas · 496 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
315 empresas · 242,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 258 | Romero Dyscar, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | S.c.a. Turnaval1 contrato · último en noviembre de 2024 | 159 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 257 | Sealife 222, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Sener Ingenieria y Sistemas S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Serfrimec S.L2 contratos · último en julio de 2024 | 295 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 138 | Servicios Integrales de Metrología y Calibración, S.L (SIMETRYCAL)1 contrato · último en febrero de 2024 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Servicios y Mantenimiento Alcomar, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 828,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 289 | Setesur Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.828 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Siasa Coating Solutions SL1 contrato · último en julio de 2024 | 136,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 285 | Sistemas de Tratamiento Documental, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Smart Industry Consulting and Technologies S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 80,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Sociedad para Investigaciones y Aplicaciones Industriales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 83,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Soluciones Galvánicas JP, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 36,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 247 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Soos Global Machine, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 63 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Spunalloys LTD1 contrato · último en mayo de 2024 | 527,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Stgo Diseño y Multimedia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 408,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 159 | Suministros Bezabala Sociedad Anonima1 contrato · último en enero de 2024 | 89,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Suministros Industriales Diversos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 873,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 251 | Suministros Industriales Sherry Sur, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Suministros y Mantenimientos Industriales Sur S.L.U. (Symisur)6 contratos · último en octubre de 2024 | 3,5 M€1,4 % | 1,4 % | 6 | |
| 241 | Sunitec Hispania S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Surinfo Cádiz, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Suyfa Defence, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Tadeval, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 255 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 303 | TallerBox Motor S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 101 | Talleres y Gruas Estacion, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 250 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 283 | Talleres y Suministros y Servicios del Norte, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Técnicas de Soft S.A. (TECDESOFT)1 contrato · último en julio de 2024 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 201 | Técnicas Gades, S.L. – TG4 Consultores Aec S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Tecniforja, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 329,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 133 | Tecnored, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 131,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Tecoi Corte, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 495 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 123 | Teknik Desarrollos Mecanicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 153,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Teknoservice SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 92,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 34 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 265 | TG4 Consultores Aec, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Tradetech Metal, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 476,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 22 | Trans-grúas Gipeán, S.L.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 41 | Transportes Generales Comes, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 834,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 154 | Transportes Santiago Rodriguez Gelo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 96,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Tumar, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 221,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 278 | Urva Fluidos Industriales S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | UTE Adentech-melega1 contrato · último en julio de 2024 | 290,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 147 | UTE Apac 2 (Amper Sistemas, Procom Systems, Aimen, y CTC)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 106,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | UTE Jumabeda, S.l.-mgm Construcciones3 contratos · último en junio de 2024 | 2,1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 77 | UTE Proyfe - Montero Parapar Arquitectos Fimo3 contratos · último en mayo de 2024 | 403,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 130 | UTE Proyfe-adantia1 contrato · último en marzo de 2024 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·