Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
En 2024, Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. ha adjudicado 496 contratos a 315 empresas por 242,6 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 232 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 242,6 M€ · 315 empresas · 496 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
315 empresas · 242,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Fernandez Jove Comercial e Ingeniería, S.L.13 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 13 | |
| 28 | Gonnaba Construcciones y Reformas, S. L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 59 | Abance Ingenieria y Servicios, S.L5 contratos · último en diciembre de 2024 | 577,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 239 | Ascender, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 36,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 240 | Anritsu SRL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 309 | Recosol Solino Sánchez, S.L:1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 231 | Surinfo Cádiz, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 236 | Construcciones Guerreiro Somozas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Iseazy Factory, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U7 contratos · último en diciembre de 2024 | 741,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 293 | Prolians Metalco, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 264 | Electrosam, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Electro Rayma, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 24 | Hierros Marcelino Franco, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Suministros Industriales Diversos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 873,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 185 | Euskal Forging S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 61,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Fabricaciones Parma, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 910,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 49 | Prezero Gestión de Residuos, S.A (Cespa Gestion de Residuos Sa-empresa Extinguida)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 700 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Foncafer, S. L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 699,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Civis Global, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 586,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 154 | Transportes Santiago Rodriguez Gelo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 96,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 273 | LoneStar Fasteners Hydrobolt1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Ofimor Equipamientos S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 8,1 M€3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 50 | Espina y Delfín, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 700 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 168 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 297 | Alba Instituto Técnico de Formación SL1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 308 | Manpowergroup Solutions, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 35 | Instrumentacion y Control del Sur S.L. (Surcontrol)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 981,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 272 | Ofidisma, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Fonsan Gestión y Construccion, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,5 M€2,3 % | 2,3 % | 8 | |
| 62 | Ampe Obras e Ingenieria, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 537,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 81 | Amarradores del Puerto y Ría de Ferrol, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 392,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 225 | SGS Tecnos, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Armando Calero e Hijos, SL.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 124 | Centros Comerciales Carrefour, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 152,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Marsys, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 287 | Industrial Safety & Environment, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 289 | Setesur Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.828 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Wieland Eucaro GmbH1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 47 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SL (UTE a Constituir con Fundación para la Investigación del Clima con Nif G82324971)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 708,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 111 | Lam, Seguridad y Comunicaciones S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 194,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Omc S.a.e.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 237 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Meycagesal, S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 704,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 54 | Habilidades Mecanicas y Mantenimientos, S. L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 608,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 69 | Distribuciones Froiz S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 489,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Gauzon Iberica, S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 405,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 85 | Asian Marine International, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 336 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Tadeval, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 255 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Acg Centro Bahía, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 200,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·