Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
En 2026, Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. ha adjudicado 510 contratos a 304 empresas por 125,1 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 213 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 125,1 M€ · 304 empresas · 510 contratos
La mitad del importe se reparte entre 22 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
304 empresas · 125,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 286 | Kalamazoo Productos de Oficina, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 152 | Kimer Estanterías, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 74,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | KL2B Kbuy, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 70,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Klinger Saidi Spain, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Kluthe Iberica, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Korus Suministros Electricos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 236 | Laboratorios Himalaya S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Logiplastic Soluciones Logisticas, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 234 | Lokímica, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 299 | Loxam Alquiler de Maquinaria S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 243 | Lunet S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Maderas León, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Malena Enginnering s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 137,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Mantdesur, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 330,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 289 | Mantenimiento Mecánico Bolea, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 271 | Mantenimiento y Montajes Industriales S.A.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 123 | Mantenimiento y Servicios Tecman, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 132 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 278 | Marsh S.A. Mediadores de Seguros1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 227 | Mecanicas Bolea S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 290 | Mecanizados Arocam SL2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 49 | Mecanizados e Ingenieria Aragon, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 750 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 190 | Mecanizados JJ Celdrán, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 263 | Mendijob, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Mesima Bilbao S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 123,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Messer Cutting Systems Iberica, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 180 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Metaenlace Sistemas de Información, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 736 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 265 | Metalur Tres Caminos, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 7.054 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Metalux Galicia SAU1 contrato · último en octubre de 2026 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Meycagesal, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 287 | Meyrin SL2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 146 | Microstep Spain, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 276 | Minguez SA1 contrato · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 188 | Mitch DeltaCommunications Spain S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Moeve, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,8 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 76 | Moncina S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 356,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 69 | Moncobra S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 407,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 182 | Montajes Tubacer1 contrato · último en enero de 2026 | 48,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Montaxes Eléctricas Noroeste, S.L. (Men)1 contrato · último en julio de 2026 | 1,6 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 61 | Multiacero S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 516,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 105 | Narontec Gestion S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 197,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 195 | Nippon Gases España, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Noe Graph Serigrafia S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 614 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 298 | Nueva Solución de Distribución y Logística 2002, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 175 | Nunsys, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Ofar Spa2 contratos · último en febrero de 2026 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Ofimor Equipamientos S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€2 % | 2 % | 6 | |
| 268 | Orona S. Coop1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Osmac, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 213 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 162 | Pemamek Oy1 contrato · último en septiembre de 2026 | 64 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Perez Torres Handling SA1 contrato · último en abril de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·