Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Adjudicatarios de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
En 2024, Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) ha adjudicado 367 contratos a 208 empresas por 37,5 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 172 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 37,5 M€ · 208 empresas · 367 contratos
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
208 empresas · 37,5 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Centro de Estudios de Formación Alfer SL46 contratos · último en agosto de 2024 | 262,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 46 | |
| 57 | Infomatic S.coop.and.18 contratos · último en agosto de 2024 | 138,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 18 | |
| 2 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U14 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,8 M€7,5 % | 7,5 % | 14 | |
| 73 | Centro de Formación Marítima S.L.U13 contratos · último en julio de 2024 | 96,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 13 | |
| 87 | Juan Bernardo Cardell Cuart9 contratos · último en agosto de 2024 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 104 | Prevencion de Incendios Seguridad Aplicadas, S.L.9 contratos · último en agosto de 2024 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 103 | Pronautic Maritime Training Centre, SLU8 contratos · último en septiembre de 2024 | 57,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 108 | Pedro Pablo Gutiérrez Buján (Fuego y Mar)8 contratos · último en julio de 2024 | 51,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 11 | Universitat de València - Estudi General5 contratos · último en diciembre de 2024 | 673,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 136 | Prober Sistemas,s.l4 contratos · último en diciembre de 2024 | 36,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 157 | Metodologías en Protección y Seguridad, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 6 | Altia Consultores, S.A.,3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,1 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 13 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa3 contratos · último en noviembre de 2024 | 533 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 25 | Idexx Laboratorios3 contratos · último en junio de 2024 | 347,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 33 | Tecmarin 1990 SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 245,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 34 | Glander International Bunkering Spain S.L3 contratos · último en agosto de 2024 | 245,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 44 | Servicios Veterinarios de Cantabria, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 179,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 47 | Universitat Politècnica de València3 contratos · último en septiembre de 2024 | 166,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 7 | Eurofins Agroambiental, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 22 | Nautical Luis Arbulu, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 408,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 358,7 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 31 | Fundación de la Universidad Autonoma de Madrid2 contratos · último en octubre de 2024 | 255,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 50 | Juan Carlos Diaz Arteaga2 contratos · último en agosto de 2024 | 162,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | Dbo5, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 150,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Memorandum Multimedia S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 133,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 62 | Associação BIOPOLIS2 contratos · último en octubre de 2024 | 128,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Servicios Gallegos de Minusvalidos, SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 125,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 74 | SPR Carro & Millan SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 93,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 81 | Ilunion Lavanderías, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 82,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Luis González Feliciano2 contratos · último en septiembre de 2024 | 71,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Silman 97 S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 70,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 120 | Ecos, Estudios Ambientales y Oceanografia, Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2024 | 44 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 139 | I.t.m.a., S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Agronatur Biocontrol, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 198 | Seguridad Gallega Nosa Terra S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 200 | Valnáutica s.l.2 contratos · último en abril de 2024 | 9.740 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | NTT Data Spain, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4,5 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Francisco Cardama S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 4 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,7 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 5 | Metalships & Docks, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 741,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 9 | Tecsible, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 720,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Armada SA Astilleros Varaderos1 contrato · último en julio de 2024 | 714,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Española de Biología de la Conservación de Plantas (Sebicop)1 contrato · último en febrero de 2024 | 620,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Ca Infraestructuras T&i Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 533 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Tyris TV, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 532,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Talleres Asismec, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 525,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Ardora, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 500 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Sociedad Española para la Conservación y Estudio de los Mamíferos1 contrato · último en abril de 2024 | 486,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Gestion Documental Archiplus S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 452,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·