Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Adjudicatarios de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Desde 2019, Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) ha adjudicado 1.431 contratos a 696 empresas por 154,6 M€. Las cinco primeras concentran el 18 % del importe; 471 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 31 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
696 empresas · 154,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 94 | Centro de Estudios de Formación Alfer SL55 contratos · último en agosto de 2024 | 316,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 55 | |
| 1 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U50 contratos · último en mayo de 2026 | 9,5 M€6,1 % | 6,1 % | 50 | |
| 154 | Infomatic S.coop.and.24 contratos · último en agosto de 2024 | 169,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 24 | |
| 99 | Casa Pepe Vigo, S.L.18 contratos · último en septiembre de 2023 | 303,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 219 | Pronautic Maritime Training Centre, SLU18 contratos · último en septiembre de 2024 | 112,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 18 | |
| 11 | Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Cientificas M. P.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,9 M€1,9 % | 1,9 % | 16 | |
| 62 | Xúquer-arqing, SL16 contratos · último en septiembre de 2026 | 500,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 16 | |
| 56 | Plataforma Femar SL15 contratos · último en agosto de 2026 | 532,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 15 | |
| 222 | Centro de Formación Marítima S.L.U15 contratos · último en julio de 2024 | 108,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 260 | Pedro Pablo Gutiérrez Buján (Fuego y Mar)14 contratos · último en julio de 2024 | 86,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 59 | Jose Alcala Ingenieros, S.L.13 contratos · último en octubre de 2026 | 506 mil €0,3 % | 0,3 % | 13 | |
| 69 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.13 contratos · último en julio de 2026 | 454,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 13 | |
| 30 | Black Bull Logistics S.L.10 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 10 | |
| 79 | Consorcio Mercantil de Huesca, S.L10 contratos · último en septiembre de 2026 | 406,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 216 | Ag y Asociados Impocan SL10 contratos · último en septiembre de 2026 | 113,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 298 | Suministros de Zootecnia S.L10 contratos · último en octubre de 2026 | 72,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 17 | Netcheck, S.A.9 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 42 | Universitat de València - Estudi General9 contratos · último en septiembre de 2026 | 752 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 296 | Juan Bernardo Cardell Cuart9 contratos · último en agosto de 2024 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 362 | Prevencion de Incendios Seguridad Aplicadas, S.L.9 contratos · último en agosto de 2024 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 13 | Kaleido Logistics SL8 contratos · último en mayo de 2026 | 2,6 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 49 | Universitat Politècnica de València8 contratos · último en mayo de 2026 | 632,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 58 | Bujarkay S.L8 contratos · último en noviembre de 2025 | 527,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 176 | Insprovet, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 154,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 18 | Altia Consultores, S.A.,7 contratos · último en junio de 2025 | 1,8 M€1,2 % | 1,2 % | 7 | |
| 32 | Glander International Bunkering S.L7 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 47 | Memorándum Multimedia S.L7 contratos · último en agosto de 2026 | 649,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 36 | Bayport Global Supplies S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 879,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 48 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos SA SME6 contratos · último en septiembre de 2026 | 648 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 87 | Proquinorte S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 346,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 95 | G.o.c., S.A.6 contratos · último en febrero de 2026 | 315,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 21 | Santymar S.A5 contratos · último en enero de 2026 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 38 | Quental Technologies, S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 867,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 57 | Silman 97 S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 527,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 82 | Tecmarin 1990 SL5 contratos · último en marzo de 2025 | 375,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 104 | Servicios Gallegos de Minusvalidos, SL5 contratos · último en junio de 2026 | 292,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 106 | Servicios Politécnicos Aéreos, S.A.5 contratos · último en junio de 2026 | 287,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 113 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.5 contratos · último en febrero de 2026 | 265,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 121 | Compañia Cárnicas Yusef S.L5 contratos · último en junio de 2026 | 225,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 145 | Ilunion Lavanderias S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2025 | 178,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 158 | Equinvest, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 167,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 170 | Adasa Sistemas SAU5 contratos · último en diciembre de 2025 | 160,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 244 | Ambitec Ingeniería y Consultoría Ambiental S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 93 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 276 | Scuba Elx SL5 contratos · último en abril de 2026 | 79,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 283 | Agronatur Biocontrol, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 77,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 331 | Dilus Instrumentacion y Sistemas, S.A.5 contratos · último en octubre de 2025 | 63,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 680 | Juan Sirera Pascual5 contratos · último en octubre de 2025 | 1.676 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 5 | Ardora SA4 contratos · último en octubre de 2026 | 3,7 M€2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 12 | Repsol Soluciones Energéticas SA4 contratos · último en febrero de 2026 | 2,8 M€1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 16 | Libnova, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 2 M€1,3 % | 1,3 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·