Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Adjudicatarios de Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología
Desde 2019, Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología ha adjudicado 97 contratos a 74 empresas por 36,7 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 58 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
74 empresas · 36,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Netcheck, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 91 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Iintegra Mgsi Cee Madrid, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Memorándum Multimedia S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 39,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Asac Comunicaciones, SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 775,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 3 | Avoris Retail Division S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,6 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 5 | Osventos Innovación en Servizos S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 861,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 43 | Multiservicios Tecnológicos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 72,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Ikerfel SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 250,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 47 | Securitas Seguridad España SA3 contratos · último en julio de 2026 | 60,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 40 | Everycode SL1 contrato · último en junio de 2026 | 82,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Nea Comunicación S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 77,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.446 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | AIG Europe S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Fandom Comunicacion SRL1 contrato · último en mayo de 2026 | 59,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Tres Sistemas de Comunicacion SL.2 contratos · último en mayo de 2026 | 108,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Deloitte Technology & Transformation, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 130,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Veolia Servicios Norte, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 381 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 13 | Cheque Dejeuner España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 467,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Hiberus It Development Services, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 285,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Soltel It Solutions, S.L3 contratos · último en febrero de 2026 | 386,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 62 | Xercode Media Software, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Izertis, S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Infinitum Digital Transformation SL1 contrato · último en enero de 2026 | 58,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en enero de 2026 | 50,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Seidor Solutions S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 65,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Magmacultura SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 569,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Tecnologías Plexus S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 386,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 6 | UTE Cpi Integrated Services, SA & Copisa Proyectos y Mantenimientos Industriales, SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 857,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 27 | Drago Solutions, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 185,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)2 contratos · último en octubre de 2025 | 151,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 22 | Pentaprixma Desing, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 275,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Interiores Galicia, S.L. (Intega)2 contratos · último en agosto de 2025 | 324,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 4 | Visegurity Express, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 862 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Clece, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 660 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 24 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 239,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Altalingua, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 99 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2025 | 5.745 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Astralcald Energía S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 133,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Auditoría de Medios, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | un cop transcorregut el termini de 15 dies hàbils des de que es remeti a l’empresa licitadora la notificació de la present adjudicació. A aquest efect1 contrato · último en noviembre de 2024 | 104,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Syder Comercializadora Verde, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 168,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Clarivate Analytics (UK) Ltd1 contrato · último en noviembre de 2024 | 53,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 48,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 70 | Maranza Distribuciones y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Ibai Sistemas, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 87,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | UTE Oesia Networks s.l.- Viewnext s.a.2 contratos · último en mayo de 2024 | 205,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en mayo de 2024 | 235 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 59 | Serinza Solutions, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 49,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 98 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·