Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Desde 2018, Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. ha adjudicado 957 contratos a 542 empresas por 198,4 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 350 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 21 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
542 empresas · 198,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 | Informa Middle East Limited2 contratos · último en marzo de 2024 | 893,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 58 | Sogofif - Marché Du Film2 contratos · último en enero de 2023 | 845,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Maria Dolores Martinez Vara de Rey, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 742,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 64 | RX France2 contratos · último en enero de 2025 | 659,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 69 | DMG Events, L.l.c.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 572 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 78 | DMG Events LLC2 contratos · último en diciembre de 2024 | 487,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Capgemini España, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 409,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Psicotec, S.A.2 contratos · último en enero de 2024 | 357,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Singapore Exhibitions Services Pte LTD2 contratos · último en junio de 2025 | 320,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | About International Media SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 305,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | Oficina de Innovación (Innovation Office) de la Universidad de Basilea2 contratos · último en junio de 2026 | 304,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | MSL France2 contratos · último en abril de 2026 | 294,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | congenia cyl sl2 contratos · último en febrero de 2026 | 290,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 120 | Basque Culinary Center Hezkuntza Fundazioa2 contratos · último en marzo de 2025 | 252,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 121 | DKV Seguros y Reaseguros, S.a.e.2 contratos · último en enero de 2022 | 246,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | Informa Media Inc2 contratos · último en abril de 2026 | 226,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 128 | Firma Brand Communication S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 224,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 137 | Eva Zalve Consultoria2 contratos · último en febrero de 2024 | 206,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 138 | Informa Markets, Singapore Exhibition Services (Pte) limited2 contratos · último en octubre de 2024 | 204 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 139 | Fundacion del Teatro Real2 contratos · último en abril de 2026 | 202,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 140 | Ute Trc Informática S.L. - Grupalia Internet S.A. Sda 25/20222 contratos · último en noviembre de 2025 | 194,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Colectivo Claris, Sdad. Coop.2 contratos · último en junio de 2025 | 167 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Gran Circulo de Madrid, SA "GCM"2 contratos · último en diciembre de 2024 | 162,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Isern Patentes y Marcas2 contratos · último en enero de 2026 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | FICE Federación de Industrias del Calzado2 contratos · último en septiembre de 2026 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 165 | María Teresa Seco Benedicto2 contratos · último en septiembre de 2024 | 140,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | La Cupula Music Media S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 140 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 168 | KBB (Kulturveranstaltungen des Bundes in Berlin GmbH)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 137,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 170 | Ecrm - Efficient Collaborative2 contratos · último en noviembre de 2023 | 134,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 174 | Zurich Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 133 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Gesein, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | RX France Sas2 contratos · último en noviembre de 2024 | 122,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | Ferias, Congresos y Exposiciones, Saypa, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 121,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 187 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en julio de 2025 | 111,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 189 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2025 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Etablissement Public de Cooperation Culturelle Citia2 contratos · último en mayo de 2026 | 105,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 195 | Varios autores2 contratos · último en octubre de 2025 | 102,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 204 | Camara Oficial de Comercio e Industria de Ciudad Real2 contratos · último en marzo de 2025 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 208 | Startup Events GMBH2 contratos · último en abril de 2026 | 88 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 211 | Centre National d'Études Spatiales2 contratos · último en abril de 2026 | 87,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 215 | Goodthinking Design and Development (Area101)2 contratos · último en julio de 2025 | 80,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 223 | CARTOON - Association Europeenne du Film D´Animation2 contratos · último en febrero de 2026 | 74,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 225 | Clarion Events Shanghai LTD2 contratos · último en diciembre de 2024 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 228 | Mack-brooks Exhibitions Limited2 contratos · último en julio de 2024 | 73,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 229 | Aliquando Servicios Empresariales SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 73,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 232 | Brunico Marketing / Media Business Insight LTD2 contratos · último en mayo de 2024 | 72,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | D. Mikel Romero Díaz2 contratos · último en abril de 2023 | 69,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 237 | C.G. Creaciones Gráficas, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 68,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 246 | Wolf & Badger LTD2 contratos · último en diciembre de 2025 | 64,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 251 | Penske Business Media2 contratos · último en julio de 2024 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·