Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Desde 2018, Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. ha adjudicado 957 contratos a 542 empresas por 198,4 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 350 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 21 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
542 empresas · 198,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE NTT Data Spain Infrastructures Engineering, S.L.U. - NTT Data Spain S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 9,6 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 2 | M&C Saatchi Madrid S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 9,4 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 3 | Vass Consultoría de Sistemas S.L.U.7 contratos · último en mayo de 2025 | 9,4 M€4,7 % | 4,7 % | 7 | |
| 4 | Inetum España, S.A.11 contratos · último en diciembre de 2025 | 8,5 M€4,3 % | 4,3 % | 11 | |
| 5 | Ayesa Advanced Technologies, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 7,4 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 6 | Foro de Debate SL8 contratos · último en marzo de 2026 | 6,6 M€3,3 % | 3,3 % | 8 | |
| 7 | Edificio 809 - Parque Tecnologico de Bizkaia - 48960 - Derio1 contrato · último en julio de 2024 | 6,3 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 8 | Koelnmesse GMBH6 contratos · último en mayo de 2026 | 4,1 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 9 | Las Montañas del Canada S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 4 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 10 | Iris Global Soluciones de Proteccion Seguros y Reaseguros,s.a6 contratos · último en abril de 2026 | 3,7 M€1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 11 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal3 contratos · último en diciembre de 2023 | 3,6 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 12 | Teknei Information Technology, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 3,5 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Noe Conceptos Especiales SL.4 contratos · último en marzo de 2025 | 3,4 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 14 | Messe Düsseldorf GmbH6 contratos · último en febrero de 2026 | 3 M€1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 15 | Comexposium5 contratos · último en febrero de 2026 | 2,9 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 16 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en junio de 2024 | 2,8 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Deloitte Consulting S.L.U.4 contratos · último en junio de 2024 | 2,7 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 18 | Efor Global Technology S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,7 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Let's Connect SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Zalando Marketing Services GMB3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,6 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | Cipherbit, S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 2,5 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Ey Transforma Servicios de Consultoria, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 2,3 M€1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 23 | UTE Vass T4S (L5 Sda 25/2022)2 contratos · último en julio de 2025 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 24 | Hiberus Tecnologias de la Informacion Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 2023 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Dubai World Trade Centre2 contratos · último en septiembre de 2023 | 2,1 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Oracle Iberica SRL4 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 27 | Taffy Event Strategies LLC2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Volumen Soluciones S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 29 | International Tile Exposition1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Metro Ag1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Alibaba.com Singapore E-commerce Private Limited2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | PricewaterhouseCoopers Auditores SL8 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 33 | Dubai World Trade Center1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | EQUINOCCIO, Compañía de Comercio Exterior, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | UTE Viewnext-axians-sia1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Taffy Event Strategies LLC.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | RSG Seguridad y Protección5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 38 | Izertis, S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | Fira Barcelona11 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 11 | |
| 40 | UTE Solutia Solutions Services - Crowe Accelera Management1 contrato · último en julio de 2023 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Dubai World Trade Centre, L.L.C.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Informa Markets (Uk) Limited4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 43 | Joor Inc6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 44 | Eastern Graphics SRL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 45 | Atos It Solutions And Services Iberia S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Informa Fze2 contratos · último en octubre de 2025 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Daaily Platforms Ag4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 48 | Mamma Team Productions SL1 contrato · último en enero de 2026 | 999,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Realtech System Consulting, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 998,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Informa Markets B.V.3 contratos · último en mayo de 2025 | 962,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·