Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria
Desde 2019, Junta de Contratación del Fondo Español de Garantía Agraria ha adjudicado 77 contratos a 55 empresas por 10,4 M€. Las cinco primeras concentran el 83 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
55 empresas · 10,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Entitat Nascor Formación SL4 contratos · último en julio de 2025 | 71,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 3 | Oracle Ibérica S.R.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 2 M€19 % | 19 % | 3 | |
| 14 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en enero de 2025 | 68,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Ascendia Reingenieria y Consulting, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 10,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Frigozero S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 595,5 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 7 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña2 contratos · último en noviembre de 2025 | 181,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 8 | Hewlett-packard Servicios España, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 161,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 10 | Caser Seguros2 contratos · último en febrero de 2026 | 88,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 15 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 63,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 17 | Fyne Centro de Idiomas SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 54,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 18 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 53,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 19 | Quiron Prevencion, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 52,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 22 | FYNE Centro de Idiomas S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 41,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Hospital Inmaculada Grupo Hla, S.L.U2 contratos · último en marzo de 2025 | 35 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Quer System Informática, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 21,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 31 | Tinsa, Tasaciones Inmobiliarias, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 16,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 32 | Primion DIGITEK, S.L.U,2 contratos · último en noviembre de 2024 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Legumbres Luengo, S.A1 contrato · último en abril de 2023 | 3,1 M€30 % | 30 % | 1 | |
| 2 | Arroces y Cereales, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 2,7 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 5 | Servicios Integrales Gutierrez e Hijos, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 223,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 6 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2020 | 196,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 9 | Clece FS SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 98,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 11 | Clece, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 72,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 12 | Clece FS S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 72,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Babylon Systems SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Alcandora Publicidad, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 49,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 43,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Naturgy Clientes Empresas S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 40,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Fersitec, Proyectos y Tecnologias, S.L.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Climatermia, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 35,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Gas Natural Comercializadora S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Valoraciones Mediterraneo S.A.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Aenor Confia SA (Prysma Calidad y Medio Ambiente Sa-extinguida)1 contrato · último en mayo de 2025 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Didascalia Formación y Consultoría, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 12,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Didascalia Formación y Consultoría S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 12,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Delcom Operador Logistico SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Ecingen, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.878 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Mapfre Vida SA de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8.841 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Las Hurdes Transporte y Logística S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 6.612 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Biblion Ibérica, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 6.187 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Pleniestudios, Formación y Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.640 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2023 | 2.720 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Dagaz Gráfica, s.l.u.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2.461 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Adr Infor, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.954 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Ciencia y excelencia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1.301 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Yavira Geston, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Baratz Servicios de Teledocumentacion SA Baratz1 contrato · último en marzo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·