Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
En 2024, Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta ha adjudicado 85 contratos a 66 empresas por 20,7 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 53 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 20,7 M€ · 66 empresas · 85 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
66 empresas · 20,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Eliance-hélity Hems Ceuta (Dos)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | On 365 Energía, SL1 contrato · último en abril de 2024 | 2,5 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Novartis Farmaceutica, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€8,6 % | 8,6 % | 2 | |
| 4 | GenesisCare España Sur S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,5 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 5 | UTE Tac y RMN Melilla - Rusadir -telrads2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 6 | Janssen Cilag, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 7 | Abbvie Spain, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 753,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | UTE Philips – Burcons Nº 53 contratos · último en noviembre de 2024 | 639,5 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 9 | Abbott Laboratories, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 507,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 10 | J.J. Hospitalaria, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 472,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 11 | Grifols Movaco,s.a1 contrato · último en mayo de 2024 | 415,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Takeda Farmaceutica España, S.A1 contrato · último en octubre de 2024 | 394,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Canon Medical Systems S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 288,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 14 | Helianthus Medical, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 271,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Fujifilm Healthcare España, S. L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 245 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 167,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Lilly, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 165,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 156,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Rocío Rengifo Chincoa1 contrato · último en agosto de 2024 | 137,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Werfen España S.A.U3 contratos · último en mayo de 2024 | 135,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 21 | Dicode Suministros, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 105,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Echosens Iberia SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 99,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Vitro SA1 contrato · último en febrero de 2024 | 95,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Erbe España Soluciones Medicas S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 90,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 25 | Qiagen Iberia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 89,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Tecnogas Ceuta, SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 88,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 27 | Integración, Desarrollo y Mantenimiento Electrónico, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 84 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Carl Zeiss Meditec Iberia, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Tromp Medical, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Cepheid Iberia S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 59,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Karl Storz Endoscopia Ibérica, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Ceuti de Mantenimiento SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Johnson Controls España SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 51,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Hidemar, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Genycell Biotech España, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Dentsply Sirona Iberia, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 45,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | General Electric Healthcare España, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 42,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Mobiliar, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 40,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | D-maher Medical SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Ecoceuta S,L.1 contrato · último en enero de 2024 | 37,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Centro de Imagen Diagnostica RESONA S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Servicios y Mantenimientos Plena Inclusión Ceuta S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Reciclaje de Consumibles Ofimáticos Ibaizabal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 27,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Proyectos Industriales Hnos. Antunez, SL (Piha, SL)1 contrato · último en octubre de 2024 | 27,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Benitez Paublete, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 46 | Bausch & Lomb, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 26,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Sistemas de Oficina de Ceuta , S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Prim, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 22,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Promocion e Investigacion Dental, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·