Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Adjudicatarios de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Desde 2019, Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta ha adjudicado 586 contratos a 222 empresas por 78,2 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
222 empresas · 78,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Servicios y Tecnologías Medicas, S.L.35 contratos · último en febrero de 2021 | 406 mil €0,5 % | 0,5 % | 35 | |
| 22 | Werfen España, S.A.U.23 contratos · último en febrero de 2025 | 918,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 23 | |
| 61 | Barna Import Medica, S.A.21 contratos · último en octubre de 2020 | 205,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 21 | |
| 57 | Doncel Ferreterias y Bricolaje19 contratos · último en noviembre de 2020 | 228 mil €0,3 % | 0,3 % | 19 | |
| 26 | Becton Dickinson, S.A.U.18 contratos · último en agosto de 2025 | 689,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 18 | |
| 65 | Ortopedia Ortoespaña, S.L.18 contratos · último en octubre de 2020 | 181,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 34 | Iturri, S.A.16 contratos · último en noviembre de 2025 | 488,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 16 | |
| 93 | Cepheid Iberia S.L.U10 contratos · último en febrero de 2024 | 93,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 92 | Ribas Medicina, S.L.9 contratos · último en junio de 2023 | 93,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 139 | Ab Medica Group, S.A.9 contratos · último en junio de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 43 | Vivera Atlantico Mediterraneo SL8 contratos · último en noviembre de 2022 | 377,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 51 | Palex Medical, S.A.8 contratos · último en abril de 2026 | 299,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 149 | Laboratorios Normon, S.A.8 contratos · último en abril de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 172 | Herycor Rehabilitación y Medicina Deportiva S.L.8 contratos · último en abril de 2026 | 18,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 4 | Abbott Laboratories S.A.7 contratos · último en julio de 2026 | 5,2 M€6,6 % | 6,6 % | 7 | |
| 10 | Roche Farma SA6 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 106 | Vircell Spain, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2021 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 7 | Rusadir Media SLU5 contratos · último en febrero de 2026 | 2,8 M€3,6 % | 3,6 % | 5 | |
| 9 | Novartis Farmaceutica S.A.5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,9 M€2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 17 | JJP Hospitalaria S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 25 | General Electric Healthcare España S. A. U.5 contratos · último en junio de 2026 | 738,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 58 | Veolia Servicios Lecam SAU5 contratos · último en julio de 2025 | 225 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 70 | Acacio SL5 contratos · último en julio de 2023 | 140,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 74 | Eccoeuta, SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 127,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 83 | Tecnogas Ceuta, SL5 contratos · último en noviembre de 2025 | 112 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 88 | Pilsa Hosteleria Tecnica S.L.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 100,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 126 | Benitez Paublete SL5 contratos · último en noviembre de 2025 | 48,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 187 | Canon España S.A.U.5 contratos · último en febrero de 2025 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 19 | Philips Ibérica S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 975 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 39 | Sandoz Farmaceutica, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 402,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 52 | Instalaciones y Mantenimiento Fontalba y Guerrero SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 275,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 55 | Idcq Hospitales y Sanidad SLU4 contratos · último en abril de 2026 | 242,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 59 | Jose Luis Santos Montes4 contratos · último en julio de 2023 | 224,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 85 | Reciclaje de Consumibles Ofimáticos Ibaizabal, S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 108,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 125 | Promocion e Investigacion Dental SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 50,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 138 | Trapos y cabos Rubi S.L. (TCR PROTECCION)4 contratos · último en octubre de 2020 | 40,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 13 | Eulen, S.A3 contratos · último en junio de 2025 | 1,4 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 28 | FUJIFILM Healthcare España S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 651,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 30 | Grifols Movaco,s.a3 contratos · último en mayo de 2024 | 576 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 33 | Amgen, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 489,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 37 | Centro de Diagnostico Valladolid,s.a.3 contratos · último en julio de 2026 | 447,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | Canon Medical Systems S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 377,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 56 | Pfizer, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 230 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 71 | Medtronic Iberica, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 139,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 73 | Bausch &' || ' Lomb, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 128 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 75 | Tecnomedica Andaluza Sca3 contratos · último en julio de 2026 | 126,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Dicode Suministros, SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 121 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 94 | Erbe España Soluciones Medicas S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 90,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 101 | D-maher Medical SL3 contratos · último en abril de 2026 | 81,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 102 | Electronica Valero s.l.3 contratos · último en julio de 2025 | 79,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·