Comisión Nacional del Mercado de Valores
Adjudicatarios de Comisión Nacional del Mercado de Valores
Desde 2019, Comisión Nacional del Mercado de Valores ha adjudicado 121 contratos a 85 empresas por 21,6 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
85 empresas · 21,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | Depencare S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 296,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 55 | Enerxia Galega Mais SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Banco Santander1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 59 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 4 | Sasegur S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€5,9 % | 5,9 % | 3 | |
| 57 | Fujitsu Technology Solutions SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 42,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Reputational Intelligence Spain SLU2 contratos · último en julio de 2026 | 73,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 84 | Rousaud Costas Duran SLP1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 85 | PricewaterhouseCoopers Tax & Legal, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 15 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 466,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 42 | Schneider Electric It Spain, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 83,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 6 | UTE 47311 contrato · último en julio de 2026 | 965 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 19 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social1 contrato · último en julio de 2026 | 400 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Ey Transforma Servicios de Consultoria SL4 contratos · último en junio de 2026 | 564,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 39 | Gestión Sanitaria Tressalud SL3 contratos · último en junio de 2026 | 107,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Docout S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 145 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 2 | Refinitiv, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,7 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 50 | Kalaman Consulting S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 73 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Asac Comunicaciones, SL2 contratos · último en abril de 2026 | 418,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 1 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)3 contratos · último en abril de 2026 | 2,5 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 66 | Sage Spain, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 27,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 52 | Mecano Consulting Ingenieria Arquitectura S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | ORDAX, Arte & Exposiciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2025 | 24,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Serinza Solutions SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Entelgy Consulting S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 196,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Crecenta SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 119 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 465,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 29 | Ecosiona Facility Services, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 180,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 83 | Analistas Financieros Internacionales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 78 | Edenred España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.789 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Iman Cleaning S.L - Diswork In SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 680 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 35 | Gofluent, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 126 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Aparejadores Constructores, S.A. (Aconssa)2 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 64 | Fundacion Ctic Centro Tecnologico1 contrato · último en julio de 2025 | 32,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 97,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Capman Testing Solutions, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 117,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Taller de Ideas para la Red S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 80 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Nueva Mutua Sanitaria2 contratos · último en mayo de 2025 | 573,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 43 | Ecix Group, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 82,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 587,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 21 | Inetum España, S.A.3 contratos · último en febrero de 2025 | 352,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 24 | UTE Ministerio de Justicia Betan, S.A. - Servinform, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 289,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Memorandum Multimedia S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 355,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 31 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 160 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en diciembre de 2024 | 293,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 46 | Grup Servicios Audiovisuales Overon, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 80,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Dreaming California Cursos de Idiomas SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 45,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·