Adjudicatarios de Fundació Universitària Balmes
Desde 2020, Fundació Universitària Balmes ha adjudicado 134 contratos a 80 empresas por 8,2 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
80 empresas · 8,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Abacus Cooperativa, SCCL2 contratos · último en octubre de 2025 | 113,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 62 | ABM Serveis d Enginyeria i Consulting SL1 contrato · último en junio de 2026 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Academic Software BV2 contratos · último en julio de 2025 | 201,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 76 | ADN Gafisa Barcelona Auditors,SLP1 contrato · último en julio de 2022 | 2.594 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Aeris Tecnologías Ambientales, S.L.2 contratos · último en enero de 2022 | 77,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 55 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2026 | 22,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 25,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Andacar 2000 Sociedad Anonima2 contratos · último en mayo de 2024 | 43,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | ARAG S.E. Sucursal en España2 contratos · último en julio de 2026 | 31,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 75 | Arc Mediacion Ambiental1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Asociación Española de Normalización - Une1 contrato · último en marzo de 2025 | 29,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Asseco Spain,SA1 contrato · último en julio de 2021 | 41,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Audiest Auditores, S.A.P.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 70 | Autocares Pons SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.555 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Autocars Calella, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 12,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 36 | Bufet Antras Abogados Asociados, S.l.p.2 contratos · último en mayo de 2023 | 63,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 156 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 57 | Cet Auditores, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 20,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Colomer - Rifà, SLP1 contrato · último en mayo de 2025 | 25,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Somic, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 636,3 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 4 | Construccions Ferrer, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 419,6 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 9 | Construccions R.j.molas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 295,2 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 46 | Crea Congresos, SCCL1 contrato · último en abril de 2024 | 31,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Delta Empuries Promocions, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 19,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | DF Economistes Auditors, SL2 contratos · último en junio de 2020 | 12,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | Disbus 21 SL1 contrato · último en enero de 2026 | 21,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Domingo Recreativos SCCL1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.904 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | E.i.sambucus SCCL1 contrato · último en julio de 2024 | 93,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 6 | Econocom Semic SAU11 contratos · último en octubre de 2026 | 327,3 mil €4 % | 4 % | 11 | |
| 60 | Eix Prevenció, S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 19,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 221,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 79 | Empresa de Servicios de Promoción y Publicidad Emedé, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 34 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Enaltis SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 310,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 50 | Expert Line, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 26,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Faura-Casas Auditors Consultors S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 220,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 5 | |
| 40 | Forestal Catalana1 contrato · último en abril de 2025 | 48,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 72 | Francesc Balagué Sanglas1 contrato · último en mayo de 2025 | 5.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Gestion 5 Auditores, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Inforein,S.A.2 contratos · último en julio de 2020 | 59,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Intelligent Real Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 67,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 66 | International Business Machines, SA1 contrato · último en julio de 2021 | 11,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Itop Training Advanced, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 44 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Lineas y Montajes Electricos y Telefonicos, SA (Lymet)1 contrato · último en mayo de 2025 | 67,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Lunet, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 849,6 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 14 | Madcoms Networks, SL,1 contrato · último en junio de 2023 | 190 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 3 | Maieroffice, SL5 contratos · último en junio de 2026 | 512,3 mil €6,2 % | 6,2 % | 5 | |
| 17 | Mapfre España, SA4 contratos · último en julio de 2026 | 145,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 33 | Marta Jutglar Collell2 contratos · último en julio de 2026 | 73,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 8 | Medical Simulator, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 296,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 69 | MY News, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·