Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Adjudicatarios de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Desde 2019, Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 ha adjudicado 4.100 contratos a 1.418 empresas por 334,5 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 683 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 41 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
1.418 empresas · 334,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Costaisa S.A11 contratos · último en octubre de 2026 | 20,7 M€6,2 % | 6,2 % | 11 | |
| 2 | Endesa Energia, S.a.u.l19 contratos · último en abril de 2026 | 19,3 M€5,8 % | 5,8 % | 19 | |
| 3 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en noviembre de 2023 | 12,9 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 4 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)3 contratos · último en noviembre de 2023 | 11,2 M€3,4 % | 3,4 % | 3 | |
| 5 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.97 contratos · último en octubre de 2026 | 9,2 M€2,8 % | 2,8 % | 97 | |
| 6 | Smith&nephew SAU52 contratos · último en octubre de 2026 | 6 M€1,8 % | 1,8 % | 52 | |
| 7 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2021 | 5,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 8 | Vodafone España SAU4 contratos · último en septiembre de 2025 | 5,6 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 9 | Eiffage Energia S.L.U.7 contratos · último en junio de 2026 | 5,1 M€1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 10 | General Electric Healthcare SAU17 contratos · último en octubre de 2026 | 3,8 M€1,1 % | 1,1 % | 17 | |
| 11 | Establecimientos Ortopédicos PRIM, S.A.U.12 contratos · último en enero de 2026 | 3,5 M€1 % | 1 % | 12 | |
| 12 | Prim, S.A.57 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€1 % | 1 % | 57 | |
| 13 | Radiologia S.A.9 contratos · último en agosto de 2026 | 3,3 M€1 % | 1 % | 9 | |
| 14 | Philips Ibérica SAU12 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,2 M€0,9 % | 0,9 % | 12 | |
| 15 | Vimifar S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 3,1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 16 | Diavida, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 17 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Aura Energía, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 19 | Iss Facility Services, S.A.2 contratos · último en octubre de 2023 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Ilunion Lavanderias, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Arthrex España, S.L.16 contratos · último en marzo de 2026 | 2,4 M€0,7 % | 0,7 % | 16 | |
| 22 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa7 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,4 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 23 | Canon España S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2022 | 2,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Clinica Montecanal, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 2,2 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 26 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)16 contratos · último en febrero de 2024 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 16 | |
| 27 | Stryker Iberia, SL35 contratos · último en febrero de 2026 | 2 M€0,6 % | 0,6 % | 35 | |
| 28 | Johnson & Johnson SA43 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 43 | |
| 29 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.5 contratos · último en marzo de 2022 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 30 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A., S.M.E.5 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 31 | Mantenimiento y Montajes Industriales SA4 contratos · último en julio de 2022 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 32 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.8 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 33 | La Pau, SCCL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | New Carsi Group, S.L12 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 35 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Synlab Diagnosticos Globales SA7 contratos · último en abril de 2026 | 1,6 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 37 | Mape Asesores SAU64 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,5 % | 0,5 % | 64 | |
| 38 | Rogasa Construcciones y Contratas, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Grau Soler, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 40 | Gestion Integral de Mantenimientos y Servicios Auxiliares, S..2 contratos · último en julio de 2022 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Fissa Servicios Auxiliares SLU11 contratos · último en junio de 2022 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 42 | Acumed Iberica SLU14 contratos · último en julio de 2025 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 43 | Vithas Alicante, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Geinstal - Penta1 contrato · último en enero de 2023 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros7 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 46 | Vithas Hospitales S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 47 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA4 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 48 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Limcamar Sociedad Limitada19 contratos · último en junio de 2025 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 19 | |
| 50 | Medtronic Iberica S.A.49 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 49 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·