Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Adjudicatarios de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Desde 2019, Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 ha adjudicado 2.011 contratos a 1.036 empresas por 198,6 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 664 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 34 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
1.036 empresas · 198,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en noviembre de 2023 | 12,9 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 2 | Endesa Energia, S.a.u.l8 contratos · último en abril de 2026 | 7,5 M€3,8 % | 3,8 % | 8 | |
| 3 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7,4 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 4 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2021 | 5,9 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 5 | Vodafone España SAU4 contratos · último en septiembre de 2025 | 5,6 M€2,8 % | 2,8 % | 4 | |
| 6 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.59 contratos · último en octubre de 2026 | 5,1 M€2,6 % | 2,6 % | 59 | |
| 7 | Eiffage Energia S.L.U.4 contratos · último en junio de 2026 | 5 M€2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 8 | Smith&nephew SAU26 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€2 % | 2 % | 26 | |
| 9 | General Electric Healthcare España S.A.U11 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,6 M€1,8 % | 1,8 % | 11 | |
| 10 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,7 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | Vimifar S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 2,6 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Radiologia S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 2,5 M€1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 13 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa6 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,3 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 14 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Philips Ibérica SAU9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 16 | Arthrex España, S.L.9 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€1 % | 1 % | 9 | |
| 17 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.5 contratos · último en marzo de 2022 | 1,9 M€1 % | 1 % | 5 | |
| 18 | Mitie Facilities Services SAU (Interserve Facilities Services Sa-empresa Extinguida)9 contratos · último en febrero de 2024 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 19 | Diavida, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 20 | Mantenimiento y Montajes Industriales SA4 contratos · último en julio de 2022 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 21 | La Pau, SCCL2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 22 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A., S.M.E.4 contratos · último en febrero de 2026 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 25 | Rogasa Construcciones y Contratas, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Grau Soler, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 27 | Ilunion Lavanderias, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Gestion Integral de Mantenimientos y Servicios Auxiliares, S..2 contratos · último en julio de 2022 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Geinstal - Penta1 contrato · último en enero de 2023 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Transanort Marina UTE1 contrato · último en junio de 2022 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Vithas Hospitales S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 32 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros4 contratos · último en junio de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 33 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Mape Asesores SAU19 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 19 | |
| 35 | Establecimientos Ortopédicos PRIM, S.A.U.8 contratos · último en enero de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 36 | UTE Desarrolla Obras y Servicios SL - Esqueiro SL1 contrato · último en julio de 2023 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Prim, S.A.25 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 25 | |
| 38 | Clinica San Roque, S.A.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 39 | Edenred España, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Asime, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Clínica Arcángel San Miguel S.A.6 contratos · último en mayo de 2025 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 42 | Getinge Group Spain, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 986,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 43 | Iss Facility Services, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 971,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Quironsalud Sevilla I, U.T.E.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 921,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Acumed Iberica SLU7 contratos · último en julio de 2025 | 912,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 46 | Hospital San Juan de Dios5 contratos · último en febrero de 2026 | 909,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 47 | Ic-10 Proyectos Técnicos y Constructivos S.L.12 contratos · último en junio de 2026 | 877 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 48 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco4 contratos · último en abril de 2025 | 845,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 49 | Totalenergies Electricidad y Gas España, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 825 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Eulen Seguridad S.A.3 contratos · último en marzo de 2022 | 818,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·