Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Adjudicatarios de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
En 2026, Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 ha adjudicado 282 contratos a 235 empresas por 35,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 203 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 35,3 M€ · 235 empresas · 282 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
235 empresas · 35,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Punt Informatic i Creatiu, SL6 contratos · último en octubre de 2026 | 391,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 36 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.5 contratos · último en octubre de 2026 | 203,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 5 | Visualthink Labs,s.l.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€3,9 % | 3,9 % | 4 | |
| 26 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 262 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 98 | Hospital Recoletas de Castilla León, SLU4 contratos · último en octubre de 2026 | 39,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 13 | Deloitte Technology & Transformation S-L.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 508,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 40 | Unitat Estimulació Neurològica s.l.3 contratos · último en marzo de 2026 | 188,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 3 | Securitas Seguridad España, s.a.2 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 4 | Prim, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 6 | Tecnologías Plexus S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 10 | Helios Electromedicina S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 722,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 22 | Mitie Facilities Services, S.A2 contratos · último en junio de 2026 | 372,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Inserty Instal·lacions2 contratos · último en agosto de 2026 | 271,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Limcamar, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 259,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Metrica Consulting, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 179,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Limpiezas Abando, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 162 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Moongy-agap2, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 160,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Ara Vinc, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 123,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Protectrauma S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 97,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Softwareone Spain SA2 contratos · último en junio de 2026 | 74,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Johnson & Johnson S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 70,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España2 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Orona, S.COOP.2 contratos · último en octubre de 2026 | 54,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Servicio de Imagen Médica Avanzada, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 86 | Centre Mèdic Diangòstic Alomar Barcelona, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 117 | Clinica Oftalmologica Marcos Beltran S L2 contratos · último en julio de 2026 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | MIPS Fundació Privada2 contratos · último en mayo de 2026 | 23,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Centro de Diagnostico Recoletas Castilla y León, SLU2 contratos · último en octubre de 2026 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | Clinica Medica Campoamor, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Diagnostico San Mguel Caceres, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 183 | Ev Meical les Moreres2 contratos · último en marzo de 2026 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Eurofins Megalab2 contratos · último en julio de 2026 | 5.945 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Centro Medico Delfos, SA.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,7 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | Sanatorio Nuestra Señora del Rosario Hermanas de la Caridad de Santa Ana Provincia Sagrado Corazón de Jesús1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,8 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 7 | Ingeniería Románica S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 989 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Teladoc Health International S.A.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 845,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 9 | Autobuses de Granollers SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 807,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | BRF, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 720,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Taxis Rurales de Andalucia Sca1 contrato · último en julio de 2026 | 630,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 14 | Teknei It, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 473,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Hospital Povisa, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 443,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | RELYENS MUTUAL INSURANCE Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2026 | 434 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Seranco S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 431,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Castellano, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 431 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Transportes Aéreos Sanitarios Isleños S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 417,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Celering Travel S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 388,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | VTC Services Bilbao, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 367,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Fabian Martin SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 303,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Covadonga Salud, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 249,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Radio Taxi Villa Jovellanos, S Coop Ltda1 contrato · último en septiembre de 2026 | 244,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·