Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Adjudicatarios de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
En 2026, Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 ha adjudicado 282 contratos a 235 empresas por 35,3 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 203 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 35,3 M€ · 235 empresas · 282 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
235 empresas · 35,3 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Transportes Sanitarios Clinic Balear SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 240,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Hospital Jerez Puerta del Sur Grupo Hla, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 220 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Centro Integral de Ansiedad y Estres SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 218,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Institut Dental Bosch1 contrato · último en marzo de 2026 | 218 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Estudi Alea SCP1 contrato · último en febrero de 2026 | 213,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Avvale España S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 209,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Iss Facility Services, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 196,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Capitolio, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 194,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Domingo Corpas Arquitectura S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2026 | 189 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Ricoh Spain IT Services SL,1 contrato · último en septiembre de 2026 | 185,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Siadde Soluciones, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 175 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Smith & Nephew S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 162,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Stryker Iberia, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 149,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Clinica los Manzanos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Silvia Beatriz, S.L. Hospital los Madroños1 contrato · último en septiembre de 2026 | 129,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Alberto de Vega y Teresa Marin Sociedad Civil Profesional1 contrato · último en marzo de 2026 | 115,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Resilience Cyber Insurance Solutions Germany1 contrato · último en mayo de 2026 | 115 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Electromedical, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 114,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Mora y Barrio Construcciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 110,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Acumed Iberica1 contrato · último en abril de 2026 | 104,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Centro Diagnostico Scanner, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 94,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Fihoca S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 89,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Experis Manpowergroup S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 87,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Disinfor, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 87,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 85,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Casaverde Centro de Rehabilitación Neurológico de Castilla y León, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 84,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Apr Salud SL1 contrato · último en junio de 2026 | 80,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 80,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Verificaciones y Asistencia Técnica Radiológica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Actividades de Mudanzas y Gestiones Operativas SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 78 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Inia Neural SL1 contrato · último en julio de 2026 | 74,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Clinica Santa Creu1 contrato · último en marzo de 2026 | 74,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Ambulancias Norteleon S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Clinica la Antigua SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Click It Technologies SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 67,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Ludus Tech SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 67,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Integracion Social de Minusvalidos SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Vócali Sistemas Inteligentes, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 60,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 59,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Leyre Leceaga Gaztambide1 contrato · último en octubre de 2026 | 56,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Cedico, Centro de Diagnóstico por la Imagen, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 54,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Neurofisio y Salud Perineal,slp1 contrato · último en junio de 2026 | 54 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Centro de Examenes Medicos S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 53,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Hospital Recoletas Zamora, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 53,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Berkshire Hathaway European Insurance Designated Activity Company Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2026 | 52,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | NTT Spain Intelligent Technologies & Services S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 52 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Saice S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Yangüela Servicios de Diagnóstico, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Arthrex España S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 44,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Centre de Diagnòstic per la Imatge del Vallès SL1 contrato · último en enero de 2026 | 44,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·