Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Adjudicatarios de Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Desde 2019, Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta ha adjudicado 358 contratos a 214 empresas por 17,1 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 149 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
214 empresas · 17,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Idcq Hospitales y Sanidad SLU13 contratos · último en octubre de 2026 | 3,6 M€21 % | 21 % | 13 | |
| 37 | Econocom Semic S.A.U.10 contratos · último en julio de 2026 | 98,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 46 | Bextron Power S.L.10 contratos · último en agosto de 2026 | 84,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 97 | Cofer Seguridad SL10 contratos · último en diciembre de 2025 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 2 | Evolutio Cloud Enabler, S.A.U.9 contratos · último en octubre de 2026 | 1,9 M€11 % | 11 % | 9 | |
| 3 | Vithas Sanidad Malaga Internacional SL9 contratos · último en marzo de 2026 | 991 mil €5,8 % | 5,8 % | 9 | |
| 89 | SRCL Consenur SL6 contratos · último en agosto de 2024 | 36,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 26 | Integra Mgsi Cee Andalucia, S.L.5 contratos · último en abril de 2024 | 113 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 43 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 89,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 176 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.5 contratos · último en abril de 2024 | 8.145 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 7 | Gestion Hospitalaria del Sur, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 263,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 28 | Asime, S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 108,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 30 | Jose Maria Barrera Santaren4 contratos · último en julio de 2026 | 105 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 5 | Desarrollo Andaluz de Diagnóstico por Imagen, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 306 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 15 | Seguridad Integral Secoex, S. A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 186 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 20 | Trinitas, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 144,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 24 | Teknei Information Technology, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 116,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 35 | Clínica Radiológica Marbella,sa3 contratos · último en marzo de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | S.e. de Carburos Metalicos, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 89 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 47 | Code Ingenieria Informatica SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 83 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 66 | TK Elevadores España3 contratos · último en julio de 2023 | 58,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 72 | Lyreco España, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 52,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 125 | Devoteam Drago S.A.U3 contratos · último en diciembre de 2025 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 196 | Culligan Water Spain S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 2.878 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 4 | Clínica Esperanza de Triana, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 327,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 6 | Mape Asesores SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 272 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 8 | Aleiban 2016 S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 252 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 9 | Botiquin Sans, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 236,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 10 | Pixelware, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 232,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 11 | Centro Diagnostico Scanner,sa2 contratos · último en diciembre de 2025 | 223,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Hospital Jerez Puerta del Sur Grupo Hla S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 202,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | Master Tecnic Asistencia, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 172 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | OHL Servicios-Ingesan2 contratos · último en noviembre de 2023 | 160,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 22 | Brillo Exprés S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 138,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Unión de Médicos de Ronda SL2 contratos · último en junio de 2026 | 120,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Bucaldent Malaga SL2 contratos · último en junio de 2026 | 114,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Servicios Integrales de Artes Graficas S.L.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 109,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Luna Solutions, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 102,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Inforges It Services, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 100,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Axa Aurora Vida SA de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en noviembre de 2024 | 98,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 49 | Dual Iberica Riesgos y Seguros Profesionales SA2 contratos · último en enero de 2025 | 78,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 51 | Scu Pracon Andalucia S L2 contratos · último en junio de 2025 | 73,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Contecnow, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 71,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | General Electric Healthcare España, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2023 | 69,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 55 | WR Berkley Europe Ag, Sucursal en España2 contratos · último en enero de 2026 | 68,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 67 | Radiología Alta Resolución, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 57,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Clinica del Alto Guadiato S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 54,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 78 | Sociedad Anonima2 contratos · último en diciembre de 2025 | 44,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Maintenance Development, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Iss Facility Services S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 39,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·