Dirección General de Mutua Montañesa
Adjudicatarios de Dirección General de Mutua Montañesa
En 2026, Dirección General de Mutua Montañesa ha adjudicado 160 contratos a 110 empresas por 9,1 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 81 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,1 M€ · 110 empresas · 160 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
110 empresas · 9,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Lis Data Solutions SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 18 | Ambulancias Mompia S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 126,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 53 | Ivnosys Soluciones S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Radiologia SA2 contratos · último en octubre de 2026 | 442,5 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 5 | Sanander Viajes1 contrato · último en octubre de 2026 | 453,6 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 71 | Seidor Consulting, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 108 | Interlun, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.892 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Celering Travel S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 75,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Juan Jose Fernandez Martinez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Elis Manomatic SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.857 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | C.e.e. San Juan de Dios SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.655 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Clean Bambu, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Julio Mena Lopez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.337 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Gitaxi Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 107,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 2 | Medcom Tech S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 644,9 mil €7,1 % | 7,1 % | 6 | |
| 7 | Smith & Nephew SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 405,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 11 | Arthrex España SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 250 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 23 | Conmed Iberia, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 95 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Virfran Medical, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 81,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Orto Gaudi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Araceli Gutierrez Bayon1 contrato · último en septiembre de 2026 | 47,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Prim, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Loromi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Silvia del Castillo Aja1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Clinica Aguilar SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 63,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 13 | Timestamp SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 205,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 75 | Weelko Barcelona SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Instituto Salmantino de Oftalmología, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Clinica Richer S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 51 | clinica biosalud, s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 26 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Clinica Medica Jara SLP1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Hospital Recoletas Zamora SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 100 | Centro Policlinico Aranda,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.296 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Centro Medico Miranda1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | José Luis Mirón Rivero1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | Radio Taxi Santander y Cantabria, S.COOP. L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 359,7 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 4 | Jemed Importaciones SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €6,1 % | 6,1 % | 5 | |
| 12 | Zimmer Biomet Spain S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 222,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 16 | Newclip Iberia SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 179,5 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 26 | Suclisa2 contratos · último en agosto de 2026 | 75,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 37 | Stryker Iberia, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 41,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 9 | Clinica Girona, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 330,7 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 50 | Ambulancias Aravei SL2 contratos · último en julio de 2026 | 27,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 83 | Ambuvital Transporte Sanitario S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Policlinicas San Blas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 22,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | policlinica Navalmoral sl1 contrato · último en julio de 2026 | 18,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Extremeña de Gestion Sanitaria y Especialidades Medicas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 17,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Los Angeles Servicio Medico de Urgencia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Clínica Médico Quirúrgica San José1 contrato · último en julio de 2026 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·