Dirección General de Mutua Montañesa
Adjudicatarios de Dirección General de Mutua Montañesa
Desde 2019, Dirección General de Mutua Montañesa ha adjudicado 395 contratos a 259 empresas por 26,7 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 184 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
259 empresas · 26,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | Lis Data Solutions SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 32,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 42 | Ambulancias Mompia S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 170,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 58 | Ivnosys Soluciones S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 101,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 15 | Radiologia SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 510 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 9 | Sanander Viajes2 contratos · último en octubre de 2026 | 626,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 95 | Seidor Consulting, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 252 | Interlun, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.892 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Celering Travel S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 75,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 112 | Juan Jose Fernandez Martinez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 232 | Elis Manomatic SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.857 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 248 | C.e.e. San Juan de Dios SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.655 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Clean Bambu, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 253 | Julio Mena Lopez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.337 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Gitaxi Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 107,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Medcom Tech S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 644,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 10 | Prim, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 589,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 7 | |
| 20 | Smith & Nephew SAU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 424,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 26 | Arthrex España SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 250 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 50 | Conmed Iberia, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 143 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 74 | Virfran Medical, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 81,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 94 | Orto Gaudi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 58,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Araceli Gutierrez Bayon1 contrato · último en septiembre de 2026 | 47,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 146 | Loromi SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Silvia del Castillo Aja1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Clinica Aguilar SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 84,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Timestamp SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 205,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 191 | Weelko Barcelona SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Instituto Salmantino de Oftalmología, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU6 contratos · último en agosto de 2026 | 259 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 122 | Clinica Richer S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 34,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 145 | clinica biosalud, s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Clinica Medica Jara SLP1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Hospital Recoletas Zamora SLU2 contratos · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Centro Policlinico Aranda,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 4.296 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Centro Medico Miranda1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | José Luis Mirón Rivero1 contrato · último en agosto de 2026 | 62,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Radio Taxi Santander y Cantabria, S.COOP. L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 548,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 12 | Jemed Importaciones SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 29 | Zimmer Biomet Spain S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 222,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | Newclip Iberia SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 179,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 72 | Suclisa3 contratos · último en agosto de 2026 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 105 | Stryker Iberia, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 41,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 18 | Clinica Girona, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 433,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 141 | Ambulancias Aravei SL2 contratos · último en julio de 2026 | 27,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 201 | Ambuvital Transporte Sanitario S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Policlinicas San Blas, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 25,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 170 | policlinica Navalmoral sl1 contrato · último en julio de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Extremeña de Gestion Sanitaria y Especialidades Medicas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Los Angeles Servicio Medico de Urgencia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Clínica Médico Quirúrgica San José1 contrato · último en julio de 2026 | 6.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·