Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Adjudicatarios de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
Desde 2019, Gerencia del Hospital Intermutual de Levante ha adjudicado 753 contratos a 291 empresas por 26,8 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 178 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
291 empresas · 26,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 138 | 2012 NBN Servicios SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | 3M España, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 52,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | A.M.A. AGRUPACIÓN MUTUAL ASEGURADORA, Mutua de Seguros a Prima Fija1 contrato · último en julio de 2025 | 115 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 175 | A.t. Medtra S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 256 | Abbott Medical España, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 276 | Abbvie Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 270 | Accord Healthcare, SLU1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 246 | Acuña y Fombona SA5 contratos · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 5 | |
| 86 | Adecco Formacion S.A.U.15 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 106 | ADV Informatica, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 264 | Advita Ortho Ibérica S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 66 | Aerium Proyectos y Consultoría S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 61,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 262 | Aflofarm Spain S.L.U1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 157 | Agenor Mantenimientos S.A1 contrato · último en noviembre de 2025 | 7.260 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Agfa Healthcare Spain, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 316,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 272 | Aguettant Ibérica S.L.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 200 | Air Liquide Healthcare España S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 1.726 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 219 | Ajb Medico Distribucion Sanitaria SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 113 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Alcon Healthcare, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 331,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 64 | Alcon Healthcare, S.A.5 contratos · último en julio de 2025 | 85,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 55 | Aldextra Business & Technology SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 110,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 178 | Alifax Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Almevan S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 47,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 249 | Almirall, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 83 | Angelini Pharma España, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 47,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 109 | Antilia Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 224 | Antonio Campoy, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 8 | Antonio Matachana, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 696,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 162 | Arthrex España, S.L.20 contratos · último en junio de 2026 | 6.975 €<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 93 | Asho A-2, SL Asho A-2, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 258 | Astellas Pharma,s.a.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 222 | Astrazeneca Farmaceutica Spain, SA2 contratos · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | Asvamedic, S.L.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 908 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Aula Virtual Dae S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.230 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2024 | 57,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 134 | Avancc-e Consultoría y Formación SL1 contrato · último en enero de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 207 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Axpo Iberia, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 253 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 65 | B. Braun Medical, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 85,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 112 | B.braun Surgical, SA4 contratos · último en noviembre de 2024 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 36 | Balalink, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 219,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 101 | Barna Import Medica S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 167 | Bausch & Lomb, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 6.332 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Baxter, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 10 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 553,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 189 | Becton Dickinson, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.446 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Biotecnia Sanitaria SLU27 contratos · último en octubre de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 27 | |
| 218 | BM2 health, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 189 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 236 | Boehringer Ingelheim España, SA1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 257 | Boston Scientific Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·