Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Adjudicatarios de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
En 2026, Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 ha adjudicado 357 contratos a 277 empresas por 62,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 229 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 62,8 M€ · 277 empresas · 357 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
277 empresas · 62,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U14 contratos · último en septiembre de 2026 | 870,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 14 | |
| 3 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 11 | Eulen Seguridad, S.A5 contratos · último en mayo de 2026 | 762,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 47 | Izertis, S.A4 contratos · último en octubre de 2026 | 226,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 9 | Seidor Solutions, SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 848,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 23 | Mantenimientos Diagnóstico por Imagen, S.L.U3 contratos · último en octubre de 2026 | 525,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Quirón Prevención, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 466,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 27 | Celering Travel S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 435,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Johnson & Johnson S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 392 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 35 | Atos Holding Iberia, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 362,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Atos It Solutions And Services Iberia, SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 224,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 50 | Antonio Campoy S.L.U3 contratos · último en julio de 2026 | 211,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 55 | Adchase Detectives3 contratos · último en agosto de 2026 | 172,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Vithas Sanidad Malaga Internacional SL3 contratos · último en junio de 2026 | 166 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 91 | Stryker Iberia SL3 contratos · último en julio de 2026 | 78,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 1 | T-systems Itc Iberia, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 23,6 M€38 % | 38 % | 2 | |
| 6 | Vithas Hospitales S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 882 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 8 | DH Healthcare Provider Software Spain, SLU2 contratos · último en febrero de 2026 | 856 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Covadonga Salud, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 699,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 21 | Covisam Norte, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 588 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 25 | Hospital Polusa S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 484,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 383,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Saice S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 373,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Alravasa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 314,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Tuaxi Coop V2 contratos · último en septiembre de 2026 | 294,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Fabian Martin SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 256,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Comsa Service Facility Management SAU2 contratos · último en julio de 2026 | 231,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Via Manresa S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 208,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Electricidad Ferysan, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 149,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Mundidental Xxi SL2 contratos · último en junio de 2026 | 145,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Generali España de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 142,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Sanir Movilidad Sanitaria S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 121,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Medcomtech, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 80,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Centro Integral de Ansiedad y Estrés, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 78,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Banco Santander, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 76,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Centro Odontológico Laserdental2 contratos · último en julio de 2026 | 69,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Assa Abloy Entrance Systems Spain SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Centro Medico Salus Baleares, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Medtronic Iberica, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 52,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | OCA Global Inspecciones Reglamentarias S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 47,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Arthrex España, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Ivnosys Soluciones S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Altiplano Salud, SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 40,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Eurofins Megalab, SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 171 | Optica y Ortopedia San Dionisio, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | La Cyca Projects And Services SL2 contratos · último en junio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Optimedic, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 276 | Adv Informatica S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 409 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Endesa Energia, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,4 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 4 | Fundacio Institut Guttmann1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·