Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Adjudicatarios de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Desde 2017, Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 ha adjudicado 1.903 contratos a 951 empresas por 177,1 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 525 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 30 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
951 empresas · 177,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Idcq Hospitales y Sanidad S.L.U70 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,8 M€3,3 % | 3,3 % | 70 | |
| 12 | Arthrex España, S.L.20 contratos · último en julio de 2026 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 28 | Stryker Iberia SL18 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 18 | |
| 5 | Atos Holding Iberia, S.L.16 contratos · último en octubre de 2026 | 3,9 M€2,2 % | 2,2 % | 16 | |
| 19 | Inetum España, S.A.15 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 15 | |
| 11 | Seidor Solutions, SL14 contratos · último en octubre de 2026 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 14 | |
| 24 | Econocom Semic SAU14 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 14 | |
| 37 | Servicios Socio Sanitarios Generales Spain, SL13 contratos · último en octubre de 2026 | 974,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 13 | |
| 7 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,7 M€1,5 % | 1,5 % | 12 | |
| 33 | Johnson & Johnson S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 12 | |
| 41 | Eulen, S.A.10 contratos · último en febrero de 2025 | 899,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 103 | Vithas Sanidad Malaga Internacional SL10 contratos · último en junio de 2026 | 316,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 15 | Eulen Seguridad, S.A9 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 9 | |
| 55 | Gusi Fernandez, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 636,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 294 | Eurofins Megalab, SAU9 contratos · último en abril de 2026 | 76,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 18 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA8 contratos · último en enero de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 34 | Botiquin Sans, S.L.U.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 39 | Clinica los Manzanos Sociedad Limitada8 contratos · último en enero de 2026 | 948,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 43 | Comsa Service Facility Management SAU8 contratos · último en julio de 2026 | 858,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 47 | Saice S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 801,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 68 | Atos It Solutions And Services Iberia, SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 536,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 106 | Adchase Detectives8 contratos · último en agosto de 2026 | 300,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 778 | Ramirez Pradas Miguel Angel8 contratos · último en marzo de 2025 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 14 | Mantenimientos Diagnóstico por Imagen, S.L.U7 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 50 | Medcomtech, S.A.7 contratos · último en junio de 2026 | 701,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 79 | Izertis, S.A7 contratos · último en octubre de 2026 | 444,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 177 | Icot Servicios Integrales, S.L.U.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 146,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 29 | Mútua de Granollers, Mutua de Previsió Social6 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 49 | Ricoh España, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2025 | 701,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 72 | Mba Incorporado6 contratos · último en enero de 2026 | 516,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 97 | Fabian Martin SL6 contratos · último en octubre de 2026 | 341,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 102 | Surne Mutua de Seguros6 contratos · último en junio de 2026 | 317,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 111 | Gerosalud, SL6 contratos · último en marzo de 2026 | 278,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 151 | Policlinicas Sepa SLU6 contratos · último en mayo de 2025 | 178,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 159 | Extremeña de Gestion Sanitaria y Especialidades Medicas SL6 contratos · último en febrero de 2026 | 166 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 191 | Cenorma,slu6 contratos · último en junio de 2026 | 129,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 617 | SYNLAB DIAGNOSTICOS GLOBALES, S.A. Unipersonal6 contratos · último en octubre de 2024 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 22 | Vithas Hospitales S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 35 | Mape Asesores, S.A.5 contratos · último en mayo de 2025 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 53 | Prim, S.A.5 contratos · último en octubre de 2025 | 679,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 56 | Q Ready Quiron Prevencion, S.A.U.5 contratos · último en mayo de 2026 | 629,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 121 | Centre Mèdic Diagnòstic Alomar Tarragona, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 253,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 167 | Investya Detectives S.L5 contratos · último en enero de 2026 | 156,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 193 | UTE MAIZ - GSA Servicios Hematológicos Aragón5 contratos · último en noviembre de 2023 | 128,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 196 | Centro Medico Salus Baleares, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 125,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 217 | Policlinica Aguilas-puerto Lumbreras5 contratos · último en febrero de 2025 | 112,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 258 | Ambulancias Norteleon S.L.5 contratos · último en febrero de 2025 | 93,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 265 | TMS Telemultiasistencia,s.l.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 86,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 25 | DH Healthcare Provider Software Spain, SLU4 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 26 | Orange Espagne, S.A.U.4 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·