Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
Adjudicatarios de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1
En 2026, Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 ha adjudicado 357 contratos a 277 empresas por 62,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 229 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 62,8 M€ · 277 empresas · 357 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
277 empresas · 62,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Instituto Medico Quirurgico San Rafael, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 883,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 10 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A. S.m.e.1 contrato · último en febrero de 2026 | 769,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 12 | Hospital San Juan de Dios de Cordoba1 contrato · último en julio de 2026 | 746,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Instituto Policlinico Rosaleda, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 736,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA1 contrato · último en enero de 2026 | 728,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Hospital San Juan Grande1 contrato · último en julio de 2026 | 698,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Juan José Bosch Bessa1 contrato · último en agosto de 2026 | 688,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | UTE Clinica San Roque-diagnosticos Medicos Especiales1 contrato · último en junio de 2026 | 654,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Clinsa SA1 contrato · último en junio de 2026 | 603 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Clinica Vistahermosa Grupo Hla, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 588,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | UTE Ash Sevilla MC Mutual 20261 contrato · último en septiembre de 2026 | 574,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Altia Consultores, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 522 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Hospital Jerez Puerta del Sur Grupo Hla SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 431,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Centro Médico Virgen de la Caridad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 402,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | UTE Clínica Sagrada Família / Instituto Oftalmológico Clinsafa - Servicio de Oftalmología para MC Mutual1 contrato · último en junio de 2026 | 374,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Ambulancias La Sagra SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 373,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Q Ready Quiron Prevencion, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 343,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Clinica San Roque, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 325,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Sanatorio Médico Quirúrgico Cristo Rey, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 309,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Construcciones y Obras Nervion S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 298,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | SD Worx Spain1 contrato · último en junio de 2026 | 272,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Anestresia SLP1 contrato · último en junio de 2026 | 264 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Clínica Asturias, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 232,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Thinkupc, SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 212,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Hospital Povisa,s.a1 contrato · último en enero de 2026 | 211,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | UTE Clínica Sagrada Família / Instituto Oftalmológico Clinsafa - Servicio de Oftalmología para MC Mutual1 contrato · último en abril de 2026 | 195,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Radiología Alta Resolución, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 188 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Centre Medic Diagnostic Alomar Girona, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 168,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Ozona Tecnologías de la Información, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 165,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Mapfre Vida SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 155,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | C.s.r. Inversiones Sanitarias Sur, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 153,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Taxipro, S.coop.and.1 contrato · último en octubre de 2026 | 152,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Callosasalud, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 151,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Pricewaterhousecoopers Asesores de Negocios SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 149 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Iomesde SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 135,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 132,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Asociacion de Radio Taxi de Bilbao1 contrato · último en junio de 2026 | 130,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Capitolio, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 127,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Armoni Car S L1 contrato · último en mayo de 2026 | 127,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Eubelama SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 125,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Unitat Estimulació Neurològica sl1 contrato · último en junio de 2026 | 125,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Analiza Sociedad de Diagnostico SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 124 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Sistemas Informaticos Abiertos SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 120,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Triluvion Servicios SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 119 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Gerosalud, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 118,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Centre Medic Manlleu SLP1 contrato · último en mayo de 2026 | 110,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Centre Mèdic Diagnòstic Alomar Tarragona, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 108 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Magnetosur S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 106,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Taxis Rurales de Sevilla Sca1 contrato · último en julio de 2026 | 101,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Fundacion Hospitalarias1 contrato · último en junio de 2026 | 96,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·