Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
En 2026, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 139 contratos a 88 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 8,7 M€ · 88 empresas · 139 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
88 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | A2c Suministros Hospitalarios, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.989 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Algis Clima S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 77,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 78 | Aparells Ortopedics Curto SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Aplicacions Multimedia Interactives, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 95,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 16 | Arthrex España SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 75 | Astibot Ingenieria Informatica Robotica y Domotica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 156,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 59 | AZmed, SAS1 contrato · último en julio de 2026 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Baysan Quality Pro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Biotechpromed SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 4 | Blue Mobility And Healthcare Services SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 475,2 mil €5,5 % | 5,5 % | 4 | |
| 8 | Botiquin Sans6 contratos · último en julio de 2026 | 289,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 68 | Calvo Izquierdo S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Cegid SMB, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 192,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 64 | centre medic manlleu, slp1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Centro de Exámenes Médicos S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 68,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 53 | Clínica Asturias, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Clinica los Naranjos Grupo Hla S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.069 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Conmed Iberia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Cruz Roja Española1 contrato · último en abril de 2026 | 25,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Diseño y Desarrollo de Proyectos Q2B, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 90 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 49 | Drager Hispania S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Efor Global Technology, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Estabanell Instal·lacions Intel·ligents S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 152,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 86 | Firma Ambu SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 4.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Flash Medic S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 62 | Fundacio Privada per la Inclusio Laboral Auria1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Gracare, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Grau Soler, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 87 | Grifols Movaco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.266 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Health Diagnostic slu1 contrato · último en julio de 2026 | 217,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 71 | Hidro Air Control SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.650 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Hospital Mediterraneo Grupo Hla S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 63,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 55 | Hospital Polusa S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Hospital Recoletas Ourense SL1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Icdq, Instituto de Certificacion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 33,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U3 contratos · último en abril de 2026 | 79,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 14 | Iman Seguridad1 contrato · último en abril de 2026 | 188,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 36 | Ingenieria y Suministros Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Inster Manteniments,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 83 | Instituto de Evaluaciones Médicas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.077 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Instituto Policlinico Santa Teresa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 81 | Ipsen Pharma SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.683 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Istem SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 291,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 73 | Johnson & Johnson S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Joint Care, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Kci Clinic Spain SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 54 | Laboratorios Normomn, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·