Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Adjudicatarios de Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275
Desde 2019, Gerencia de Fraternidad Muprespa - Mútua Colaboradora con la Seguridad Social nº 275 ha adjudicado 1.103 contratos a 706 empresas por 177,7 M€. Las cinco primeras concentran el 18 % del importe; 531 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 31 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
706 empresas · 177,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 9,4 M€5,3 % | 5,3 % | 6 | |
| 2 | Idcq Hospitales y Sanidad SLU41 contratos · último en septiembre de 2026 | 6 M€3,4 % | 3,4 % | 41 | |
| 3 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 5,9 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 4 | Celering Travel S.L.U6 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,4 M€3,1 % | 3,1 % | 6 | |
| 5 | Mape Asesores, S.A.9 contratos · último en marzo de 2026 | 5 M€2,8 % | 2,8 % | 9 | |
| 6 | Arthrex España, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€2,8 % | 2,8 % | 14 | |
| 7 | Fonsan Gestión y Construccion, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4,2 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Sekai Corporate Travel SLU8 contratos · último en junio de 2026 | 3,1 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 9 | Botiquinsans, S.L.U.6 contratos · último en febrero de 2025 | 3 M€1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 10 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,9 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 11 | Establecimientos Ortopédicos Prim, SA5 contratos · último en abril de 2026 | 2,8 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 12 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.3 contratos · último en marzo de 2024 | 2,4 M€1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 13 | Blue Mobility &' || ' Healthcare Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Asistencia los Angeles, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Serveo Servicios, S.A.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 16 | Instituto de Psicología Aplicada a la Salud, SL.8 contratos · último en mayo de 2026 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 17 | Sanatorio Quirurgico Modelo, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 18 | Limcamar, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 19 | Hospital San Juan de Dios de Cordoba1 contrato · último en febrero de 2026 | 2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Econocom Semic SAU4 contratos · último en junio de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 21 | Clinica Vistahermosa Grupo Hla1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,8 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Instituto de Psicología Aplicada a la Salud, SL.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 23 | Radio Taxi Albacete SL2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,7 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Vithas Hospital Nisa Sevilla Aljarafe1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Fraternidad Tomelloso1 contrato · último en enero de 2025 | 1,7 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Servicios Socio Sanitarios Generales Andalucía SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Taxis Rurales de Andalucía S.c.a.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en junio de 2025 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 29 | Consenur Sanitarios, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 30 | Maria Mercedes Ruiz Dominguez1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Union de Taxistas del Area de Alicante SLU1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Radiologia S.A.16 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 16 | |
| 33 | Fundacion Hospitalarias2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Visualthink labs S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 35 | Hospital San Vicente, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Elis Manomatic, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Centro Integral de Ansiedad y Estres, S.L.8 contratos · último en enero de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 38 | Hospital Vithas Arturo Soria1 contrato · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | UTE Henares La Sagra Vallada1 contrato · último en febrero de 2024 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Vithas Hospitales, S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 41 | Triple a Plus Agencia de Suscripcion de Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Hospital Recoletas de Castilla León, SLU7 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 43 | Eurest Colectividades, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A. (Mantotal)2 contratos · último en julio de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Silverstein Medical SL3 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 46 | Inforein,s.a.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 969,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 47 | Teladoc Health International S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 956,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 918,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 49 | Cma-albujon SL6 contratos · último en mayo de 2026 | 895,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 50 | Abast Systems and Solutions, SL1 contrato · último en abril de 2023 | 867,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·