Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Adjudicatarios de Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
En 2020, Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva ha adjudicado 211 contratos a 107 empresas por 4 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 4 M€ · 107 empresas · 211 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2020
107 empresas · 4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Leica Microsistemas S.L.U5 contratos · último en septiembre de 2020 | 683,3 mil €17 % | 17 % | 5 | |
| 2 | PerkinElmer España S.L.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 519,1 mil €13 % | 13 % | 2 | |
| 3 | Bonsailab SL3 contratos · último en agosto de 2020 | 385 mil €9,7 % | 9,7 % | 3 | |
| 4 | lzasa Scientific, S.L.U.6 contratos · último en agosto de 2020 | 322,9 mil €8,2 % | 8,2 % | 6 | |
| 5 | Cibertec, S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 212,1 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 6 | Genycell Biotech España, S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 173 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | Internacional perifericos y memorias españa, sl1 contrato · último en septiembre de 2020 | 157,6 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 8 | Philips Iberica SAU1 contrato · último en agosto de 2020 | 154,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 9 | Illumina Productos de España SLU3 contratos · último en agosto de 2020 | 136,8 mil €3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 10 | Emsor, S.L2 contratos · último en agosto de 2020 | 112 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Aname S.L.4 contratos · último en agosto de 2020 | 97,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 12 | Sanrosan, S.A.4 contratos · último en agosto de 2020 | 96,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 13 | Life Technologies S.A. Applied / Invitro4 contratos · último en diciembre de 2020 | 86,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 14 | Tecan Iberica Instument S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 60 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Palex Medical S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 56 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Oroboros Instruments GmbH1 contrato · último en agosto de 2020 | 53,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Waters Cromatografía, S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 52 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Almevan S.L.2 contratos · último en agosto de 2020 | 50,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Bio-techne R&D Systems, S.L.U2 contratos · último en agosto de 2020 | 46,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | Controltecnica Instrumentacion Cientifica,s.l.4 contratos · último en septiembre de 2020 | 45,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 21 | Tecnomed 2000, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 36,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | GE Healthcare Europe GmbH Sucursal en España1 contrato · último en agosto de 2020 | 36,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Sanilabo, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 35 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en agosto de 2020 | 33,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 25 | Advanced Medical Systems. S. L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 33 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Quimica y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en agosto de 2020 | 29,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Unimat Prevencion1 contrato · último en noviembre de 2020 | 28,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Semicrol, S.L1 contrato · último en abril de 2020 | 27 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Biocomp Instruments LTD.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 25,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Fit4life S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 22,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 31 | Promega Biotechs Iberica S.L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 21,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Ascendo Consulting Sanidad&farma, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 21 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Microcaya, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Centros Control Salud, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 13,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Specialist Computer Centres, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 12 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Hans e Rüth SA1 contrato · último en agosto de 2020 | 10,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Sakura Productos Hospitalarios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 9.900 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Labolan, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 8.055 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Electromedical, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 7.798 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Nirco, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 7.290 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Fisher Scientific, S.L.4 contratos · último en agosto de 2020 | 5.846 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 43 | Jose Garcia San Valero3 contratos · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 44 | Abello Linde, S.A1 contrato · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | Abbott Laboratorios, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Mettler Toledo S.a.e.1 contrato · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 47 | Menarini Diagnostics, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 48 | Jose Collado, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 49 | Vidra Foc, S.A.2 contratos · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 50 | Laboratorios Conda,s.a.2 contratos · último en enero de 2020 · importe no publicado | — | — | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·