Adjudicatarios de GARBIKER-Director/a gerente
Desde 2020, GARBIKER-Director/a gerente ha adjudicado 79 contratos a 58 empresas por 37,3 M€. Las cinco primeras concentran el 75 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
58 empresas · 37,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Prezero GR - Intxausti1 contrato · último en febrero de 2025 | 21,2 M€57 % | 57 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Intxausti, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 3 | BMH Technology Oy1 contrato · último en julio de 2024 | 1,7 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 4 | Bomloy SL3 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 5 | Prezero Gestión de Residuos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 991,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 6 | Radimer Servicios Energéticos,s.l.1 contrato · último en octubre de 2025 | 795 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 7 | Viuda de Sainz, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 791,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 8 | Man Truck And Bus SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 555 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 9 | Urbegi Servicios Medioambiente S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 541,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 10 | Estudios, Direccion e Investigacion de Fermentaciones Especiales, S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 502,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 11 | Arrizabal Elkartea, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 498 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 12 | Reparaciones Maser, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 444,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 13 | Contenor SL1 contrato · último en junio de 2026 | 409,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Eggersmann Spain SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 405 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | UTE Garbiker1 contrato · último en enero de 2024 | 357,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Olabarri, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 299,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Gonzalo Fernandez Gomez e Hijos SL2 contratos · último en junio de 2025 | 293,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Horlasa Construccion y Servicios SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 292,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Ecocomputer SL1 contrato · último en enero de 2026 | 292 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Amandus Kahl Iberica SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 280 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Estudio Tazueco, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 275 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Quimycat2 contratos · último en octubre de 2026 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Global Bittek GRBK260081 contrato · último en junio de 2026 | 240 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Euskoauto 2003 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 222,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Carretillas 2.000, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 200,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 26 | Beotibar Recycling, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 200 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Occident Gco, S.A de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2025 | 161,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 28 | Urre, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 160,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Sistemas para Reciclaje Mayper Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 159,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Cimas Innovacion y Medio Ambiente SLL1 contrato · último en junio de 2026 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Carrocerias Taramona SL2 contratos · último en junio de 2026 | 117,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 32 | Pwacs1 contrato · último en junio de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Ingeniería y Biogás, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 76 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Grupo Ansáreo Aeb, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 62,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Liberty Mutual Insurance Europe Suc. en España1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Alse Seguridad, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 37 | Telur Geotermia y Agua, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Mapfre España S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3.378 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | G.o.c., S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 40 | Mintegui Industrias del Camion S.A.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 41 | Zabalgarbi, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Galbiz Neumaticos SA1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 43 | Molgas Energia SA1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Gtu Tailerak SL1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | Enviro Hub Trashform SL1 contrato · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Talleres Diessel Montorra SL1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 47 | Transportes Amezaga S.L1 contrato · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 48 | Talleres Dilla SL2 contratos · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 49 | Redline Asesores S.L.1 contrato · último en enero de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 50 | Lurgintza Ingenieria Geologica, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·