Presidencia del Tribunal de Cuentas
Adjudicatarios de Presidencia del Tribunal de Cuentas
Desde 2019, Presidencia del Tribunal de Cuentas ha adjudicado 107 contratos a 62 empresas por 22,4 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
62 empresas · 22,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Abast Systems&solutions, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Adelfas Energía SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 147,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Airon Sistemas de Información S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 312,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U4 contratos · último en octubre de 2026 | 661,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 12 | Altia Consultores, S.A.,2 contratos · último en marzo de 2025 | 694,3 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 53 | Antón Campos Consultores, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 26,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 333,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 58 | Asociación de Auditores y Auditoría y Control de los Sistemas y Tecnologías de la Información y Comunicaciones1 contrato · último en abril de 2024 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Auditoría de medios, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 21,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Aula Abierta Gestion Educativa, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 79,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Aura Investment, Resources And Consulting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 130,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A Caser Seguros1 contrato · último en marzo de 2023 | 86,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 6 | Carver Advanced Systems, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 56 | Caseware Idea B.V1 contrato · último en noviembre de 2022 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Caseware Idea B.V.3 contratos · último en noviembre de 2021 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 55 | Caseware Nederland B.V1 contrato · último en febrero de 2024 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Caseware Nederland B.V.2 contratos · último en febrero de 2026 | 47,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Cistercienses Monasterio de Santa Lucía1 contrato · último en noviembre de 2020 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Cos Mantenimiento, S.A.3 contratos · último en julio de 2021 | 730,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 47 | Decoracion y Rieles para Cortinas, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 53,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Edp Clientes, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2021 | 733,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2019 | 666,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 34 | Emesa Prevención S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 126,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Entelgy Consulting, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 289,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 45 | Gas Natural Comercilizadora, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 63,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | GMV Soluciones Globales Internet, SAU1 contrato · último en octubre de 2022 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Gunnebo España, S.A.1 contrato · último en febrero de 2020 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social1 contrato · último en febrero de 2024 | 370 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U3 contratos · último en enero de 2024 | 299,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 1 | Inetum España, S.A5 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€11 % | 11 % | 5 | |
| 24 | Inforein, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 233,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 46 | Innovación Global de Seguridad, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 60,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 5 | Izertis, S.A4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,2 M€5,6 % | 5,6 % | 4 | |
| 30 | La Ley Soluciones Legales S.L.4 contratos · último en enero de 2023 | 178,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 17 | Moncobra, S.A.2 contratos · último en agosto de 2024 | 401,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 59 | Mudanzas Flippers Internacional, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Omega Peripherals, S. L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 333,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 2 | Orange Espagne, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€9,4 % | 9,4 % | 3 | |
| 15 | Prosol Ingenieria, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 620 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 29 | Prosol Ingenieria, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 185,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 54 | Rebold Communication, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Ricoh Spain IT Services, SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 16 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos, S. L. U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 475 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 25 | Saga Consulting And Software Factory S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 204,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 9 | SBC Outsourcing, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 736,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | Sedus Stoll, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 937,7 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en octubre de 2022 | 813,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 4 | Servicios Microinformatica SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 40 | Sharp Electronics Europe Limited (A Través de Sucursal en España)1 contrato · último en abril de 2023 | 79,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Siadde Soluciones, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 95,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·