Adjudicatarios de Mesa de Les Corts Valencianes
Desde 2019, Mesa de Les Corts Valencianes ha adjudicado 168 contratos a 106 empresas por 18,2 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
106 empresas · 18,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 99 | Actuaciones en Protección de Datos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2.508 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Agtic Consulting SL1 contrato · último en junio de 2026 | 113,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 92 | Alba Vestuario Profesional S.A.U3 contratos · último en agosto de 2025 | 5.234 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 16 | Alphabet España Fleet Management, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 311,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Anferval Mantenimientos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 301,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 100 | Anticimex 3D Sanidad Ambiental Cantábrica S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 1.872 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Arquitectura Rehabilitación y Gestión S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Audiovisuales Avellán, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2.880 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Auditoria De Medios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 3.960 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Aura Energia1 contrato · último en marzo de 2021 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Axa Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2022 | 32,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Balidea Consulting And Programming, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 205,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 47 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en febrero de 2024 | 115,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 11 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2023 | 391,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 39 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en noviembre de 2022 | 92,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 12 | Comedores Levantinos Isabel SLU2 contratos · último en febrero de 2026 | 388,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 20 | Consultoría Informática Vicky Red, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 297,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 73 | Control de Plagues Ambiser S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 62 | Cualtis, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 22,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 29 | Dinser Servicios Informaticos S.L3 contratos · último en mayo de 2026 | 161 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 8 | Elecnor Seguridad, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 546,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 42 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 81,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 60 | Electro Cruz C.B.1 contrato · último en febrero de 2023 | 24,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Enlaza Soluciones Informaticas Valencia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 31,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Espiral Microsistemas, S.L.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 150,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Estudio Método de la Restauración S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 288,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 63 | Fongascal, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 21,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Forvis Mazars Auditores, S.l.p.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 101 | Fundacion Fesord CV1 contrato · último en marzo de 2022 | 76 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Garda Servicios de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 26 | Gas Natural Comercializadora SA2 contratos · último en agosto de 2022 | 186 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 59 | Generali España de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros5 contratos · último en junio de 2024 | 197,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 76 | Govertis Advisory Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Grupo Scorpio S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 328,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 22 | Guadaltel, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 266,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 70 | Guillermo Costa Agustí1 contrato · último en enero de 2025 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social2 contratos · último en enero de 2026 | 7.027 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 17 | Hewlett-packard Servicios España, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 308,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 27 | HP Printing And Computing Solutions S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 164,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 591,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 105 | Imagina Andalucia Exclusivas de Publicidad Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2025 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 301,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 6 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 730,2 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 31 | Inforein, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 149,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 3 | Ingram Micro S.L.U1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,3 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 66 | Innovacion Global de Seguridad, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Javier Avellán López1 contrato · último en octubre de 2021 | 7.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Jomar Seguridad S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·