Cámara de Cuentas de Andalucía
Adjudicatarios de Cámara de Cuentas de Andalucía
Desde 2020, Cámara de Cuentas de Andalucía ha adjudicado 59 contratos a 51 empresas por 2,2 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
51 empresas · 2,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en mayo de 2026 | 243,6 mil €11 % | 11 % | 1 | |
| 2 | Grupo Corporativo Gfi Informatica, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 178,6 mil €8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 3 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 168,8 mil €7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 4 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en junio de 2024 | 137,1 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 5 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en julio de 2025 | 133,1 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 6 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en mayo de 2024 | 129 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 7 | Fujitsu Technology Solutions, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 121,6 mil €5,6 % | 5,6 % | 2 | |
| 8 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 89,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Mapfre Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana2 contratos · último en febrero de 2026 | 74,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 10 | Sharp Electronics (Europe) Limited1 contrato · último en febrero de 2022 | 67 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 11 | Guadaltel, S.A1 contrato · último en noviembre de 2023 | 65,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 12 | Solutia Innovaworld Technologies, S.l.-pulsia Technology, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 58,9 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 13 | Quercus Xxi Consultoria de Empresas Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2025 | 49,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Albalá Gestión Documental SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 48,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 15 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en noviembre de 2024 | 42,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 41,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Tecnosis S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 40,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 18 | Tier 1 Technology, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 40,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 19 | Redes System Consulting & Solutions, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 36,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 20 | Gumar Renting, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 34,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Omega Peripherals, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Sharp Electronics Europe Limited Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2026 | 30,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 26,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Solitium, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 26,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Gestora de Viajes y Negocios, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 22,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Luzspain Tours S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 22,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | APLICACIONES Y TRATAMIENTOS DE SISTEMAS , S.A. - knowmad mood1 contrato · último en marzo de 2025 | 20,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Performance Management Partners, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 17,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U,1 contrato · último en junio de 2024 | 16,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 14,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Ernst & Young1 contrato · último en noviembre de 2020 | 13,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 10,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Gestion de Proyectos de Informatica y Comunicaciones Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 10,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Road To Data Consulting S.L1 contrato · último en octubre de 2023 | 9.678 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Fibratel, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 9.017 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Centro de Empleo Protegido Aturem, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 7.200 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Cos Mantenimiento, S. A.1 contrato · último en enero de 2024 | 5.880 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Ased Integralis SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.481 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Hallon Intelligence, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 5.232 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Coanda SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.129 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Baratz Servicios de Teledocumentacion S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3.855 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Pedregosa S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.400 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Bios Technology Solutions S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 2.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | It Soler Consultores SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.913 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | papeleria,imprenta e informatica informcenter sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.543 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | dia cash, s.l.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Miguel Ángel Ramírez Pradas1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1.350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en junio de 2024 | 1.003 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·