Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Adjudicatarios de Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Desde 2022, Fundacio Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 245 contratos a 138 empresas por 17,1 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
138 empresas · 17,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa11 contratos · último en mayo de 2025 | 648,9 mil €3,8 % | 3,8 % | 11 | |
| 10 | Algoritmos, Procesos y Diseños, SA (APD SA)6 contratos · último en abril de 2025 | 400,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 13 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.6 contratos · último en agosto de 2025 | 298,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 31 | Econocom Servicios, SA6 contratos · último en enero de 2025 | 134,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 63 | Unicantina 2006, SL6 contratos · último en julio de 2025 | 43,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 75 | Izasa Scientific, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 89 | Gau Catering, SL5 contratos · último en julio de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 4 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 913,1 mil €5,3 % | 5,3 % | 4 | |
| 17 | Inetum España, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 222 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 23 | Omega CRM Consulting, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2025 | 183,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 137 | Formació i treball, fundació privada4 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 138 | Fundació Can Pedró4 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 5 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 827,1 mil €4,8 % | 4,8 % | 3 | |
| 14 | Opentrends Solucions i Sistemes, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 298,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 16 | UNIVERSITAS XXI, Soluciones y Tecnología para la Universidad, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 268 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 18 | Iss Facility Services, S.A.3 contratos · último en enero de 2025 | 201,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)3 contratos · último en julio de 2025 | 189,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 46 | Abast Systems and Solutions, SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 66,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 49 | GSMA 4YFN Event Management, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 62,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 61 | Software Cientifico, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 45,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 109 | Blinker España, SA3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 110 | Servicio Estación, SA3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 111 | Metalco, SA3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 113 | R Martí Callís, SA3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 114 | Ibergestión Construcciones y Obras, SA3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 124 | Suministros Industriales Mior, SL3 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 132 | Premium Team, SL3 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 7 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)2 contratos · último en agosto de 2025 | 583 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 12 | Servicios Integrales Unitecnic S.L.U.,2 contratos · último en abril de 2025 | 339,6 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 21 | Fuentes y Ariza, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 188,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Leica Microsistemas S.L.U2 contratos · último en diciembre de 2024 | 163,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Anima Disegno, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 140,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Ascensores Elevapro, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 136,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2025 | 136,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | UTE NEXTENDELO 360 - (NexTReT, S.L, Scope 360, S.L., Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.,Delogica Proyectos Informáticos, S.L.,)2 contratos · último en marzo de 2025 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Eppendorf Ibérica, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 86 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Cemoel, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 81,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Servis Complet, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 58,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Vass Consultoría de Sistemas S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 56,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Unified Cloud Services, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 50,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Solitium Control Group, SA2 contratos · último en agosto de 2025 | 50,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Izertis, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 50,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 71 | Illumina Productos de España S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 30,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Teknoservice SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Bertran Ribera Asesores SLP2 contratos · último en julio de 2025 | 22 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 101 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4.380 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Kaiser+Kraft, SAU2 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 119 | Sonepar Spain, SAU2 contratos · último en febrero de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 122 | Avui No Cuino Espai Gastronòmic, S.L.U2 contratos · último en julio de 2025 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 130 | Marger 2010 S.L. (Original Catering)2 contratos · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·