Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Adjudicatarios de Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Desde 2022, Fundacio Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 245 contratos a 138 empresas por 17,1 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
138 empresas · 17,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Protección De Patrimonios, SA – Iman Seguridad, SA, Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982, de 26 de mayo, Núm. 221 contrato · último en julio de 2024 | 3,1 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Zimer Gunsul Frasca Architects, LLP, Mirag Arquitectura i Gestió, SLP, Double Twist, SL Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982, de 26 de mayo1 contrato · último en enero de 2023 | 1,1 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 3 | Comsa Service Facility Management, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 921,4 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 564,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 9 | Hercal Diggers, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 557,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | Omega Peripherals, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 349,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | UTE Quantum Energía Verde Comunidad Valenciana, S.L. i Reciplana Recuperacions 20101 contrato · último en enero de 2025 | 279,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Estudios y Metodos de la Restauracion, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 194,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Martin & Cadenas Ingenieros, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 184,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Althea Healthcare España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 175 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología1 contrato · último en mayo de 2024 | 150,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | EVIDENT Europe GmbH – sucursal en España1 contrato · último en junio de 2025 | 149,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Techkovery, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 122 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Nemix Computing Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 120,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 34 | Sistemas Informáticos Martín, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 116,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Sogesa Instalaciones Integrales, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 114,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas1 contrato · último en diciembre de 2024 | 114,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Nirco diagnostico y investigación1 contrato · último en septiembre de 2024 | 104,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Next Media Project, SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 75,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Fondazione Toscana G. Monasterio1 contrato · último en mayo de 2024 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Constructora del Cardoner, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 71,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Proton New Energy Future, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 69,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Nrdmultimedia, S.L. (NRD)1 contrato · último en junio de 2025 | 66,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Tower Tba, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 63 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | World Talent Advertising And Communications1 contrato · último en junio de 2026 | 51,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU1 contrato · último en febrero de 2024 | 51,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Onix assessors,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 51,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Volumen Soluciones S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 50,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Elearning Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 48,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | SVRNE Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en enero de 2025 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Alarsa Hostelera, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Fundació Cardenal Vidal i Barraquer1 contrato · último en enero de 2025 | 37,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Compañía Insular de Comunicaciones, Cicom 96, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 36,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Nubilum, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 36,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Elsevier, B.V.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Coop4equality Projectes d'Innovació Social SL1 contrato · último en enero de 2024 | 32 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Fil a l'Agulla, SCCL1 contrato · último en junio de 2025 | 30,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Cairn GmbH1 contrato · último en agosto de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Cegid Spain S. A. U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Medical Simulator, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 27,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Gestior Quimics SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 26,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Computer Sciences Brand S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Daktylios Dynamics S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Hamilton Iberia, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Oiarso, S. Coop.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | SGS Tecnos, S.A1 contrato · último en marzo de 2024 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·