Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Adjudicatarios de Fundacio Universitat Pompeu Fabra
Desde 2022, Fundacio Universitat Pompeu Fabra ha adjudicado 245 contratos a 138 empresas por 17,1 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 88 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
138 empresas · 17,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 39 | UTE NEXTENDELO 360 - (NexTReT, S.L, Scope 360, S.L., Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.,Delogica Proyectos Informáticos, S.L.,)2 contratos · último en marzo de 2025 | 86,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 14 | Opentrends Solucions i Sistemes, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 298,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 104 | Caryosa Hygienic Solutions, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 3.317 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Vass Consultoría de Sistemas S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 56,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Volumen Soluciones S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 50,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | SVRNE Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en enero de 2025 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | UTE Quantum Energía Verde Comunidad Valenciana, S.L. i Reciplana Recuperacions 20101 contrato · último en enero de 2025 | 279,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 81 | Daktylios Dynamics S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2025 | 136,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 92 | Doublet Ibérica, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Izertis, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 50,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Sistemas Informáticos Martín, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 116,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 65 | Fundació Cardenal Vidal i Barraquer1 contrato · último en enero de 2025 | 37,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Iss Facility Services, S.A.3 contratos · último en enero de 2025 | 201,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 31 | Econocom Servicios, SA6 contratos · último en enero de 2025 | 134,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 29 | Ascensores Elevapro, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 136,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 17 | Inetum España, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 222 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 36 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas1 contrato · último en diciembre de 2024 | 114,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 69 | Elsevier, B.V.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Hamilton Iberia, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Izasa Scientific, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 90 | Cytiva Spain, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Agilent Technologies Spain, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 4.380 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 25 | Leica Microsistemas S.L.U2 contratos · último en diciembre de 2024 | 163,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 71 | Illumina Productos de España S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 30,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Althea Healthcare España, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 175 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Anima Disegno, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 140,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Techkovery, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 122 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 8 | Sistemas Informáticos Abiertos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 564,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 46 | Abast Systems and Solutions, SL3 contratos · último en octubre de 2024 | 66,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 55 | Unified Cloud Services, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 50,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 96 | Pixelware S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Teknoservice SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 118 | Inforein, SA1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 126 | Pista Cero, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 37 | Nirco diagnostico y investigación1 contrato · último en septiembre de 2024 | 104,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 84 | Oiarso, S. Coop.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Alarsa Hostelera, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Cairn GmbH1 contrato · último en agosto de 2024 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Protección De Patrimonios, SA – Iman Seguridad, SA, Unión Temporal de Empresas Ley 18/1982, de 26 de mayo, Núm. 221 contrato · último en julio de 2024 | 3,1 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 107 | Pib Group España Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U1 contrato · último en julio de 2024 | 1.302 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Cherry Biotech sas1 contrato · último en julio de 2024 | 3.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Computer Sciences Brand S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Elearning Solutions Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 48,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Constructora del Cardoner, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 71,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Fondazione Toscana G. Monasterio1 contrato · último en mayo de 2024 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Tower Tba, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 63 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Fundación Española para la Ciencia y la Tecnología1 contrato · último en mayo de 2024 | 150,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·