Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello ha adjudicado 411 contratos a 216 empresas por 100,7 M€. Las cinco primeras concentran el 69 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
216 empresas · 100,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCC Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 60,2 M€60 % | 60 % | 1 | |
| 2 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3,1 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 3 | Alcudia Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,3 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 4 | Continental Obras y Mantenimiento, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,1 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 5 | Nerco Construcciones y Proyectos SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 6 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A. - Acsa Obras e Infraestructuras, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,8 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 7 | Protección Geriátrica 2005, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 8 | Arasti Barca Ma SL4 contratos · último en agosto de 2025 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 9 | Imesapi S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 10 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 12 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña2 contratos · último en enero de 2026 | 1,1 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 13 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 5 | |
| 14 | Aunar Group 2009, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Joraix Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 854,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 803,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Offshore Special Services, S.L. Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2023 | 519,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 18 | Serveo Servicios, S.A.U6 contratos · último en febrero de 2026 | 519,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 19 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 488,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 20 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 486 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Sjoma Union Temporal de Empresas1 contrato · último en agosto de 2023 | 454,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Portes Iluminacion y Sonido S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 432,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 23 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 403,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Acsa Obras e Infraestructuras, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 386,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 25 | Hijos de Maxi Grúas y Taller S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 331,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Api Movilidad SA3 contratos · último en julio de 2026 | 330,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 27 | Espublico Servicios para la Administracion S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 321,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 28 | Construcciones Rocace S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 307,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Tadeu Servicios SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 304,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Campello Motor, SLU1 contrato · último en abril de 2022 | 299,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Vacuum Pressure Systems, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 297,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | E. S. Vincle 2000, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 293,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 33 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España4 contratos · último en mayo de 2026 | 287,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 34 | Fibraworld Telecom S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 282,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Esatur Formación, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 259,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Promed Consulting SLU1 contrato · último en agosto de 2025 | 249,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Infoser New Technologies1 contrato · último en enero de 2026 | 249,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Intervinere S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 247,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 39 | Centro de Estudios Cela S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 239,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Educo Servicios y Proyectos Educativos, S.L.4 contratos · último en abril de 2025 | 236,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 41 | Vicente Marco Giner Mayorazgo SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 216,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 42 | Mdosb Comunicación, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 207,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 43 | Javier Garcia-solera Vera2 contratos · último en julio de 2025 | 195 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Electromontajes Salva, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 189,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Ingenieria y Estudios Mediterraneo, S.l.p.8 contratos · último en agosto de 2026 | 187,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 46 | Esatur Xxi, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 176,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 47 | Eurest Colectividades SL2 contratos · último en julio de 2026 | 168 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Saltoki Valencia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 165,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Calima Levante S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 158,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 50 | Truckdeal S.L8 contratos · último en junio de 2026 | 157,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·